Дороги и транспорт Трасса М-12 К приезду Путина: участок М-12 до Казани откроют до конца года

К приезду Путина: участок М-12 до Казани откроют до конца года

В Татарстане рабочие возводят мосты, входящие в М-12

На открытие участка пригласили президента страны

Сквозное движение по участку М-12 между нижегородским Арзамасом и Казанью откроют в конце 2023 года. Об этом сообщил глава компании-заказчика «Автодор» Вячеслав Петушенко во время объезда строек.

В Татарстане работа кипит в основном рядом с реками. Так, на мосту через Свиягу установили все опоры. В конце января начнут бетонировать пролеты. На мосту через Волгу смонтировали почти 20 тысяч тонн металлоконструкций. Это один из главных объектов М-12, которые построят в республике.

Также строительство продолжается в Нижегородской области: укладывают дорожное полотно, возводятся мосты через Суру и Пьяну.

Сроки по открытию не изменились. Ранее вице-премьер России Марат Хуснуллин тоже говорил, что дорогу от Арзамаса до столицы РТ введут до конца года. А участок до нее проложат к 9 сентября. Хуснуллин пригласил на эти события президента РФ Владимира Путина, чтобы дорожникам «отступать было некуда». Тот согласился.

Стоимость проезда по всей трассе так и остается неизвестной. Называлась сумма в 3 тысячи рублей для легковушек. Но потом информацию опровергли: из-за подорожания стройматериалов власти не могут определиться с конечными цифрами.

Известен лишь тариф на отдельных участках. Например, во Владимирской и Свердловской областях придется заплатить около 220 рублей.

Сколько будет стоить проезд по татарстанскому участку, тоже не называется. Власти уже ушли от изначальной оценки в 2 рубля за километр.

Трасса М-12 «Восток» протяженностью 1,5 тысячи километров соединит Москву и Екатеринбург. Из них 305 километров пройдет по Татарстану. Маршрут планируется продлить до Тюмени до конца 2024 года. Сейчас проектируется участок Казань — Екатеринбург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем