Дороги и транспорт В Казани напротив популярного ТЦ и парка появится платная парковка. Публикуем подробности

В Казани напротив популярного ТЦ и парка появится платная парковка. Публикуем подробности

Но работать она пока не будет

Парковка рассчитана на 205 машин

Власти Казани объявили о расширении зоны платных парковок. Об этом сказано в сборнике документов мэрии города.

Так, платить придется тем водителям, кто паркует свою машину на нечетной стороне улицы вдоль домов № 33 и 33б по проспекту Ямашева. Они находятся рядом с парком Победы и торговым центром «Парк Хаус». Парковка будет рассчитана на 205 машин. Стоимость одного часа — 30 рублей. В вечернее время и в выходные дни — стоянка бесплатная.

При этом действовать она начнет не сразу. Новую зону платных парковок откроют только тогда, когда в городе снимут мораторий на расширение парковочного пространства. Его ввели еще весной этого года.

Также, по постановлению мэрии, на улице Абсалямова от пересечения с улицей С. Хакима до пересечения с проспектом Ямашева количество платных парковок сократится с 220 до 211. А на улице Шуртыгина от пересечения с улицей Патриса Лумумбы до пересечения с улицей Гастелло их число уменьшится с 32 до 26. С учетом всех изменений в городе есть парковки на 7426 мест. При этом действуют из них только 6357.

Напомним, в марте 2022 года мэр Казани Ильсур Метшин говорил, что в городе временно не будут расширять парковки. Такое решение было связано с возможными финансовыми трудностями казанцев.

А в конце июня власти города анонсировали расширение зоны платных парковок. Она появилась на улице Лукина в Авиастроительном районе Казани. Но из-за моратория пока не действует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем