RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

747мм 67%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Спецоперация на Украине «Поймали гражданских у поезда, попросили сходить за дошиком»: мобилизованный казанец — о дороге на СВО

«Поймали гражданских у поезда, попросили сходить за дошиком»: мобилизованный казанец — о дороге на СВО

Военных не выпускают из поезда во время стоянок

Первый эшелон мобилизованных из Татарстана отправился 23 октября

Мобилизованные мужчины из Казани, которых отправили первым эшелоном в зону спецоперации 23 октября, всё еще в пути — они едут уже больше суток. В числе тех, кто уехал одним из первых, оказался житель Казани Тимур. С тех пор как его мобилизовали, новоиспеченный военный ведет Telegram-канал «Круги в полях», в котором делится новостями и своими мыслями. Там же Тимур рассказал, как мобилизованные проводят время в поезде.

— Ноги в проходах, запах дошиков и полный стол еды. Вот она романтика поездок в поезде, — написал Тимур.

Мобилизованным не дали сухпайки, говорит Тимур

В комментариях под постом он рассказал, что мобилизованных не выпускают из поезда во время стоянок. Так что военные из Татарстана попросили гражданских сходить в магазин и купить новую партию лапши быстрого приготовления. На удивление самих мобилизованных, сухие пайки им не дали — питаться приходится тем, что перед отправкой привезли родственники. Так говорит Тимур.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, как прошла отправка первого эшелона мобилизованных. Наш журналист насчитали как минимум 7 больших автобусов с военными, которые отправились к вокзалу. При этом у одного из автобусов развернулась настоящая человеческая драма — некоторые женщины не смогли сдержать эмоций и кинулись прямо на автобус, который увозил мужчин. Оттаскивать жен и матерей пришлось сотруднику полиции.

Следующие отправки мобилизованных из Татарстана состоятся на этой неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем