RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

южн.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Трасса М-12 Владимир Путин открыл первый участок трассы Москва — Казань. Показываем как это было

Владимир Путин открыл первый участок трассы Москва — Казань. Показываем как это было

Глава государства присутствовал на открытии дороги по видеосвязи

Строительство трассы должны завершить в 2024 году

Президент России Владимир Путин по видеосвязи открыл первый участок трассы М-12 Москва — Казань. Протяженность участка дороги составляет 23 километра.

— Подобные скоростные и хорошо оборудованные автотрассы имеют огромное стратегическое значение для страны. Они содействуют привлечению инвестиций и наращиванию экспорта, положительно отражаются на экономике и качестве жизни людей. Согласно планам, до конца 2024 года должно быть завершено строительство трассы Москва — Казань — Екатеринбург. В итоге с учетом уже действующей автодороги «Нева» время в пути от Санкт-Петербурга до Екатеринбурга сократится почти в два раза, — сказал Путин на открытии.

Напомним, ранее правительство РФ выделило дополнительные 150 миллиардов рублей из Фонда национального благосостояния на строительство трассы М-12 на участке от Москвы до Казани, а также 250 миллиардов рублей на участок Казань — Екатеринбург.

Открытие трассы

Проект М-12 предусматривает строительство скоростной трассы протяженностью порядка 800 километров, которая свяжет Московскую, Владимирскую, Нижегородскую области, Республики Чувашия и Татарстан с сетью скоростных автомобильных дорог европейской части России. Общая стоимость строительства трассы М-12 утверждена на уровне 820 миллиардов рублей.

Открытие трассы

Ранее мы рассказывали, что в республиканском Министерстве транспорта и дорожного хозяйства объяснили, как будет работать оплата проезда по будущей М-12, которая свяжет Казань и Москву. На этой дороге не будут установлены барьерные ограничения. Проезд будет оплачиваться при подъезде к шлагбауму.

Напомним, в Татарстане пройдет 71 километр скоростной трассы М-12. Путин проект трассы назвал крупнейшим, поскольку в дальнейшем через нее планируют достроить до Казахстана в рамках коридора Европа — Западный Китай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем