RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт «Приходится идти километры по оживленной трассе»: казанцы просят у Минниханова тротуары и остановки

«Приходится идти километры по оживленной трассе»: казанцы просят у Минниханова тротуары и остановки

Местные жители переживают за безопасность своих детей

Жители поселка часто встречают на своем пути бездомных собак

Жительница Казани пожаловалась главе Татарстана Рустаму Минниханову на отсутствие развитой дорожной инфраструктуры в поселке Салмачи. Обращение к руководителю РТ появилось в комментариях под его постом в телеграм-канале.

Так, женщина отмечает, что проживает на улице 5-й Зеленой и является многодетной матерью. Ей и ее детям тяжело добираться домой из-за отсутствия тротуаров и остановок для автобусов.

— Водители автобусов ведут себя очень по-хамски. Отказывают останавливаться на остановках, из-за чего детям приходится идти пешком до дома километры по оживленной трассе без тротуара, порой сталкиваясь с группами бездомных собак, — написала женщина.

Она отметила, что не так давно начался ремонт дороги в поселке Салмачи, что обрадовало жителей поселка. Но затем строительство было остановлено. Сейчас люди продолжают жить без тротуаров и остановок.

Мы обратились в мэрию Казани с просьбой прокомментировать ситуацию. Опубликуем ответ при его получении.

Ранее мы писали о проблемах жителей поселка Сокуры. Казанцы жалуются на отсутствие дорог, нормального водоснабжения и электричества. Похожая проблема и у жителей Тукаевского района Татарстана. Там в дождливые дни, по рассказам местных жителей, «тонут грузовики и вездеходы». Внимание на проблему татарстанцев обратил и председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем