Дороги и транспорт Нам обещали помощь, а ее нет: казанские перевозчики не получили компенсацию из-за QR-кодов

Нам обещали помощь, а ее нет: казанские перевозчики не получили компенсацию из-за QR-кодов

Глава республики обещал им финансово помочь

Пассажиропоток в январе и феврале не восстановился

Казанские перевозчики до сих пор не полностью получили компенсацию из-за введения QR-кодов. Об этом журналисту 116.RU рассказал председатель Ассоциации АТП республики Сергей Темляков.

— Перевозчики Казани не получили компенсацию из-за введения QR-кодов в транспорте за январь и февраль. 13 ноября 2021 года на субботнем совещании в Доме правительства РТ президент Татарстана публично отметил, что республика поможет перевозчикам в случае сокращения пассажиропотока из-за введения QR-кодов. Спасибо президенту, помощь за ноябрь и декабрь перевозчики Казани получили. В январе и феврале в общественном транспорте продолжали действовать QR-коды. Пассажиропоток в январе и феврале не восстановился, — сказал Темляков.

Он отметил, что перевозчики получили ответ из Министерства транспорта Татарстана. Там отметили, что денег по информации Министерства финансов РТ нет.

— Рустам Нургалиевич, просим вас о помощи. Досадный пробел, допущенный в законодательстве, может быть исправлен, если вы примите такое решение, — отметил председатель АТП РТ.

В марте мы писали о том, что казанские перевозчики потеряли почти 1 миллион рублей. Причиной стало то, что в автобусах не проходила оплата банковскими картами. Напомним, что перевозчики также попросили власти республики освободить их от налогов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем