Дороги и транспорт В Казани отменят платную парковку. Но только на один день

В Казани отменят платную парковку. Но только на один день

Всё из-за праздника

Парковки будут бесплатными в середине недели

В предстоящую среду, 23 февраля, казанские парковки будут работать бесплатно. Это связано с Днем защитника Отечества. Как напомнили в пресс-службе городской мэрии, в праздничные дни плата за стоянку не взымается.

Такой режим действует с 10 января этого года. Платные парковки в столице Татарстана работают по новому графику. Теперь они функционируют в будние дни с 08:00 до 19:00. По субботам, воскресеньям и в праздничные дни парковки работают без взимания платы. Первые 15 минут стоянка на парковке — бесплатная.

Напомним, всего 2 месяца назад мэрия Казани начала новую борьбу против водителей, которые не платят за стоянку. В конце декабря в столице Татарстана начали блокировать безномерные машины, оставленные на платных парковках в рабочие часы. Для этого используют специальные блокираторы.

Как отметили в мэрии, новые меры дали результат. Еще в первую неделю на казанских парковках освободилось 30% мест, а оплата за стоянку выросла на 25%. Но без скандалов не обошлось. Некоторые водители начали ломать блокираторы. А вот казанские юристы написали на сотрудников мэрии заявление в правоохранительные органы. Они посчитали, что действия чиновников нарушают закон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем