Дороги и транспорт «Что сидеть тут мне, бубнить?!»: рассказываем, из-за чего Метшин жестко раскритиковал подчиненных

«Что сидеть тут мне, бубнить?!»: рассказываем, из-за чего Метшин жестко раскритиковал подчиненных

Это касается перекрытия участка дороги на улице Меховщиков

Ильсур Метшин эмоционально отчитал чиновников

Мэр Казани Ильсур Метшин на деловом совещании в исполкоме эмоционально раскритиковал чиновников, отвечающих за перекрытие участка дороги на улице Меховщиков. Досталось как Комитету внешнего благоустройства, так и Комитету по транспорту. Недовольство градоначальника было связано с тем, что казанцев не предупредили о перекрытии дорог заранее. Из-за этого, по словам Метина, в мэрию Казани поступили «шквал обращений». Многие казанцы теряют время и деньги на пересадках, считает мэр.

— Вы что, перекладываете рельсы идущему поезду? Спохватились! Это запланированные работы на год вперед. Необходимо объяснять не только, как будут проводиться работы, но и почему мы это делаем. Сначала сделали, а потом выяснили, что сделали не так. Это недопустимо! — возмущался на совещании мэр.

Участок улицы Меховщиков закрыли для движения автомобилей и пешеходов до 30 октября 2022 года. Связано это с необходимостью расширить дорогу до 4 полос. По задумке чиновников, это должно частично избавить город от заторов. Однако при проектировании было обнаружено, что под этим участком дороги проходят инженерные коммуникации, проложенные в 1935 году. Власти решили полностью их заменить. Из-за этой ситуации схему маршрутов автобуса № 31 пришлось менять. Многие казанцы об этом попросту не знали. Когда мэру рассказали о новых маршрутах, он эмоционально прервал доклад.

— Вот вы на служебной машине сюда приехали, и всё у вас нормально. Что сидеть тут, бубнить целый час, маршруты рассказывать! Я понимаю, когда провал на Чистопольской какой-нибудь... Сидите рассказываете целый час. Если провал, то понимаю. Но мы же это знали. Куда смотрел комитет по благоустройству? Куда смотрел комитет по транспорту? Это работа исполкома, — высказался Метшин.

Напомним, участок дороги на улице Меховщиков закрыли на прошлой неделе. Из-за чего изменилась схема маршрута автобуса № 31. Как теперь ездит автобус, можно узнать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем