RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

750мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Маршрут автобусов перестроен: в центре Казани почти на год перекроют улицу

Маршрут автобусов перестроен: в центре Казани почти на год перекроют улицу

Схема движения общественного транспорта из-за этого изменится

Новая схема движения будет действовать до 30 октября 2022 года

До конца октября следующего года участок улицы Меховщиков будет закрыт как для пешеходов, так и для автомобилей. Это связано с реконструкцией дороги от улицы Девятаева до улицы Магистральной. Она будет расширена до 4 полос. Как сообщили в мэрии, работы ведутся в рамках развития Большого Казанского кольца. Власти полагают, это позволит решить проблему пробок.

— Из-за работ до 30 октября 2022 года закрывается для движения пешеходов и автотранспорта, в том числе общественного, участок улицы Меховщиков от улицы Магистральной д. 4 к1 до улицы Девятаева. Объезд участка закрытия будет по улицам Учительской, Холмовой, Пригородной, Лебедева, Тимер Юл, В. Кулагина, Каучуковой, — сообщили в пресс-службе мэрии со ссылкой на комитет по транспорту.

По этой же причине меняется маршрут общественного транспорта. Так, автобусы № 31 будут курсировать от IKEA до остановочного пункта «Мехобъединение» с разворотом на пересечении улиц Кызыл Татарстан и М. Гафури и в обратном направлении до остановочного пункта «Магазин IKEA».

Автобусы № 31а будут следовать от остановочного пункта «Ж. м. Старое Победилово» по улицам Магистральной — Тихорецкой — Технической — пл. Вахитова — Г. Тукая — Татарстан — Девятаева — Мазита Гафури до остановочного пункта «Мехобъединение» с разворотом на пересечении улиц Кызыл Татарстан и Мазита Гафури. В обратном направлении автобус проедет по этому же маршруту до остановочного пункта «Ж. м. Старое Победилово».

Автобусы № 31в будут идти от остановки «Нефтебаза» до остановки «Макаронная фабрика».

Кроме того, по данным Комитета по транспорту Казани, автобусы № 28а, 43, 54 вновь будут заезжать на остановку «Четаева». Напомним, из-за обвала проезжей части на улице Чистопольской, 60 была изменена схема движения общественного транспорта. Она будет восстановлена после завершения работ на аварийном участке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем