Лето Опять жара и дожди с грозами: синоптики рассказали о погоде в Татарстане на ближайшие дни

Опять жара и дожди с грозами: синоптики рассказали о погоде в Татарстане на ближайшие дни

К концу недели в республике жара отступит

На 26 июля в Татарстане объявлено штормовое предупреждение

В Татарстане в последние дни снова установилась жаркая и сухая погода. Но сегодня, 25 июля, ситуация постепенно начала меняться: появились высокие облака. Так что в течение дня и вечером локально пройдут кратковременные дожди с грозами и усилением ветра до 15–20 м/с. Максимальная температура воздуха по республике — +30 °С. Об этом рассказали в региональном Гидрометцентре.

По прогнозу синоптиков, завтра в Татарстане жаркая и неустойчивая погода сохранится. Ночью грозы будут возможны на крайнем юге республики, а днем накроют уже весь регион. Осадки будут сопровождаться сильным ветром, локально с порывами до 24 м/с. Температура воздуха ночью ожидается от +14 до +19 °С, а днем будет от +25 до +30 °С.

Неустойчивый характер погоды сохранится в Татарстане и в среду, 27 июля. По республике опять пройдут дожди с грозами.

В последующие два дня — 28 и 29 июля — дожди в Татарстане наконец-то прекратятся, а температурный фон останется высоким. По ночам в республике ожидается +14... +20 °С, а днем воздух снова будет прогреваться до +25... +31 °С.

Радоваться жаркой и сухой погоде предстоит недолго. В выходные, 30 и 31 июля, согласно предварительному прогнозу Гидрометцентра Татарстана, дожди с грозами вернутся. Дневные температуры снизятся до +22... +27 °С.

Напомним, из-за надвигающихся осадков в Татарстане опять объявлено штормовое предупреждение. Когда сильная непогода бушевала в республике в предыдущий раз, некоторые казанские улицы превратились в реки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем