RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Лето Опять ливни. В Татарстане объявлено штормовое предупреждение

Опять ливни. В Татарстане объявлено штормовое предупреждение

Усиление ветра прогнозируют до 24 м/с

Последний раз штормовое объявляли 14 июля

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение. По данным республиканского Гидрометцентра, погода ухудшится завтра, 26 июля.

Так, днем и вечером завтрашнего дня, в период с 11 до 20 часов, в республике и в городе Казани местами ожидаются грозы, в отдельных районах Татарстана ливни и град. Причем ветер усилится до 15–20 м/с, а локально и до 24 м/с.

Сейчас в республике по-настоящему летняя погода, но штормовые объявления в этом году не редкость. Последнее на территории Татарстана объявляли 14 июля. Тогда всё обошлось без значительных последствий. Но вот в начале июня из-за непогоды, когда ветер достигал 23 м/с, по всей республике упало 21 дерево, в том числе 11 — в Казани.

В свою очередь, в МЧС Татарстана напомнили о мерах безопасности во время сильного ветра. Специалисты советуют укрываться в подземных переходах или подъездах зданий. А вот укрываться от ветра около стен домов небезопасно: с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, недостроенным зданиям, рекламным щитам, вывескам и линиям электропередачи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем