RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 22%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Лето Цены на путевки в Турцию из Казани взлетели на 50%. Дешевле улететь в Дубай

Цены на путевки в Турцию из Казани взлетели на 50%. Дешевле улететь в Дубай

На сегодняшний день из Казани доступно два популярных зарубежных направления

Большинство татарстанцев выбирают отдых в Турции

Если сравнивать цены на путевки в Турцию этой весной с ценами того же периода прошлого года, подорожание составило минимум 50%. Об этом журналисту 116.RU рассказал президент ассоциации туристских агентств РТ Рамиль Мифтахов.

— Фактически сейчас наши воздушные ворота определены только несколькими странами. А из Казани это только две страны — Турция и Дубай. В связи с тем, что конкуренции почти нет, а стоимость перевозки очень дорогая, отсюда следует, что всё и дорожает, — объяснил Мифтахов.

Он также отметил, что среди двух доступных казанцам направлений большинство выбирает Турцию, несмотря на то, что путевка в Дубай обойдется дешевле.

— Там сейчас 50–60 градусов. Я думаю, не каждый готов ехать туда (в Дубай. — Прим. ред.) относительно недорого, но в 60-градусную жару, — добавил глава ассоциации.

Вместе с тем внутренний туризм в нашей стране набирает обороты. Всё больше авиакомпаний открывает новые рейсы из Казани по стране. Причем всё больше прямых рейсов. Узнать, куда, когда и за сколько вы можете улететь из столицы Татарстана, можно в нашем большом материале.

Отметим, что летом из Казани можно также отправиться в Казахстан и Киргизию, но поездом. По обоим направлениям будут курсировать поезда национальной компании «Кыргыз темир жолу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем