Лето И снова грозы. Какой будет погода в начале июля в Татарстане?

И снова грозы. Какой будет погода в начале июля в Татарстане?

Погода улучшится уже на выходных

Следующая неделя начнется без осадков

В последние дни в Татарстане наблюдалась нежаркая и сухая погода. Но на начало июля синоптики республиканского Гидрометцентра обещают местами дожди и повышение температуры воздуха.

Так, завтра, 1 июля, погода в республике будет формироваться под влиянием пониженного атмосферного давления. Обещают дожди и даже грозы с ветром до 15–20 м/с. Предупреждение об этом даже прислало республиканское МЧС. Дневная температура не превысит +16... +21 °C. Ночью прогнозируют не больше +6... +11 °С.

В первые выходные июля, 2 и 3 числа, погода улучшится. Температуры воздуха днем ожидаются +20... + 26 °С, ночью — +7... +12 °С. Без осадков начнется и следующая неделя. По предварительным прогнозам, максимальные температуры днем 4 июля составят +20... +25 °С, 5 июля — +22... +27 °С.

Напомним, что профессор КФУ Юрий Переведенцев ранее говорил, что июль в этом году ожидается холоднее привычного для татарстанцев. А вот погоду в августе 2022-го ожидают в пределах нормы. Осадков в этот месяц будет меньше, чем в начале лета, — порядка 50–60 миллиметров.

В начале этой недели по республике местами прошла гроза с сильным ветром. 27 июня стихия повалила 7 деревьев по всей республике. Без связи остались несколько поселков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем