RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Стиль и красота «Это политика»: красотка из Казани — о травле от иностранцев из-за короны «Мисс Европа»

«Это политика»: красотка из Казани — о травле от иностранцев из-за короны «Мисс Европа»

Она опоздала на российский этап, но смогла победить

Роза Гадиева родом из Азнакаево, сейчас живет в Казани

Жительница Казани, Мисс Европа — 2024 Роза Гадиева прокомментировала травлю со стороны украинских зрителей конкурса и обвинения в подкупе жюри.

В феврале Роза выиграла главную корону международного конкурса, однако победу омрачил скандал. Украинская участница обвинила ее в том, что девушка из Татарстана якобы заплатила за титул 20 тысяч евро и что на самом деле ей 38 лет. Конкурсантка из соседней страны также упрекнула организаторов конкурса в том, что ее постоянно пытались поставить рядом с российской соперницей.

После публичного выступления украинки на Розу накинулись пользователи соцсетей. Украинские комментаторы оскорбляли внешность девушки, в том числе нецензурно. Сегодня Роза отреагировала на обвинения в подкупе судей.

— Вы знаете, я тоже читала эти статьи. Чувствую недоумение. И понимаю, что это политика в первую очередь, поэтому не вижу смысла комментировать эти вопросы, — заявила она на пресс-конференции.

Стали известны еще кое-какие детали. Девушка могла бы не попасть на турнир «Мисс Европа», если бы не ее навыки убеждения. Точнее так: под угрозой срыва было ее участие в российском этапе. Роза узнала о состязании, когда в Москве уже вовсю шел отборочный тур. Будущая мисс сидела со знакомой в кафе, когда та рассказала о конкурсе красоты. Дамы тут же позвонили тем, кто проводит мероприятие.

— Организаторы ответили: «Уже два дня идет отборочный тур, к сожалению, вы опоздали». На что я не растерялась, сразу ответила: «У меня рост 180, свои рыжие волосы от природы, и я очень хочу представить нашу страну на этом конкурсе». Когда они услышали, что у меня такой высокий рост, — это очень ценится — они сказали: «Присылайте фотографии». Когда увидели фотографии, сказали срочно вылетать, прямо сегодня, — раскрыла подробности Роза.

В итоге уроженка Татарстана успела только на 2 последних дня российского этапа. Однако смогла завоевать корону. Как признаётся Роза, для нее победа стала шоком, ведь она совсем не готовилась. После выигрыша татарстанке устроили теплый прием в Азнакаевском районе и помогли с деньгами для подготовки к следующему этапу — «Мисс Европа». Минкульт Татарстана по указу главы республики предоставил Розе платье, которое стоит больше миллиона рублей и обычно хранится в музее.

Сейчас победительница живет в Казани. Она основала службу доставки цветов, планирует дальнейшую карьеру в сфере красоты. Любит возиться в саду, выращивает розы, пионы и делает из них композиции. А еще делает зимние заготовки из своих же овощей. У Гадиевой есть дети. Пока представляла свою страну в Ливане, за дочками присматривали ее родители.

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем