Спорт Матч за Суперкубок по футболу пройдет в Казани? Отвечает Минспорта

Матч за Суперкубок по футболу пройдет в Казани? Отвечает Минспорта

Окончательное решение о проведении матча еще не приняли

Игра якобы должна пройти 15 июля

В Минспорта Татарстана опровергли сообщение о том, что матч за Суперкубок России по футболу пройдет в Казани. Решения о его проведении еще нет. Об этом нашему изданию сказали в пресс-службе ведомства.

— Мы только подали заявку на проведение матча. Пока еще нет подтверждения. Всё остальное спрашивайте у Российского футбольного союза, — сказали журналисту 116.RU в министерстве.

Ряд СМИ ранее сообщили, что игра должна пройти 15 июля. Якобы официальное решение о проведении матча должны были объявить в пятницу, 28 апреля. Однако никаких сообщений на сайте РФС не было.

Отметим, о подаче заявки на проведение игры министр спорта РТ Владимир Леонов говорил еще в феврале этого года. Игру хотят подвязать к юбилею проведения универсиады в Казани. В свою очередь в футбольном союзе отреагировали на подачу заявки, отметив, что в городе есть все условия для проведения такой игры.

Добавим, в прошлом году матч за Суперкубок России прошел в Санкт-Петербурге. Тогда между собой сыграли московский «Спартак» и местный «Зенит». Футбольная арена вместила в себя 56 тысяч человек.

Напомним, Казань должна была принять у себя Суперкубок УЕФА. Игра должна была пройти 16 августа, но чиновники из Европейского футбольного союза приняли решение перенести матч в Афины. Причиной стала политическая обстановка. На этот счет также высказывался Владимир Леонов. По его словам, матч отменен из-за санкций, которые применены к России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем