Спорт Казань хочет провести Суперкубок России по футболу 2023 года. В РФС, кажется, не против

Казань хочет провести Суперкубок России по футболу 2023 года. В РФС, кажется, не против

Заявку республика подала сама

По словам министра спорта, город к этому абсолютно готов

Казань хочет провести Суперкубок России по футболу 2023 года. Заявку в Российский футбольный союз республика уже направила. Об этом в беседе с РИА Новости рассказал министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

Чиновник считает, что Казань готова к такому масштабному спортивному мероприятию. Тем более будет юбилей с момента проведения Универсиады, и было бы неплохо отметить его таким событием, говорит Леонов.

— Мы будем только рады, если РФС примет нашу заявку. Мы уже проводили огромное количество мероприятий. Мы до последнего надеялись, что Суперкубок УЕФА пройдет у нас в Казани, но так получилось. Если нам отдадут право проведения Суперкубка России — это будет большой честью. Тем более что мы будем отмечать десятилетие Универсиады, всё совпадает по датам. Это был бы хороший подарок для нас, — сказал Леонов.

В Российском футбольном союзе уже заявку от Казани увидели. Там положительно на нее отреагировали. В пресс-службе союза уточнили, что Суперкубок столица Татарстана хочет провести на «Ак Барс Арене».

— У Казани есть опыт проведения спортивных соревнований самого высокого уровня, отличная футбольная инфраструктура и стадион. Для нас важно, чтобы старт сезона, начало которому традиционно дает встреча за Суперкубок, был не рядовым матчем, а настоящим праздником для болельщиков, проходил при полных трибунах и был коммерчески успешным, так как прибыль по его итогам распределяется между РФС, РПЛ и клубами. Заявки на проведение игры за Суперкубок будут рассматриваться с учетом обозначенных критериев, решение о месте проведения матча будет принято исполкомом РФС, — сказали в пресс-службе союза.

Добавим, что Суперкубок России по футболу 2023 года запланирован на 22 июля.

Ранее Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отобрал у Казани право проведения Суперкубка УЕФА. Матч должен был состояться 16 августа в столице Татарстана. Но встречу перенесли в Афины из-за политической обстановки.

По этому поводу министр спорта тоже ранее высказался. По его словам, Татарстан очень надеялся всё же провести этот матч. По словам Леонова, республика гарантировала, что стадион и вся инфраструктура будут готовы к мероприятию такого масштаба. Но «санкции сделали свое дело».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем