Спорт «Санкции сделали свое дело»: министр спорта Татарстана высказался об отмене Суперкубка УЕФА в Казани

«Санкции сделали свое дело»: министр спорта Татарстана высказался об отмене Суперкубка УЕФА в Казани

С его слов, к такому масштабному мероприятию в городе всё было готово

Право принять Суперкубок УЕФА Казань выиграла еще в 2020 году

Министр спорта Татарстана Владимир Леонов прокомментировал в «Интервью без галстука» отмену проведения Суперкубка УЕФА в Казани. С его слов, город сделал бы всё, чтобы мероприятие стало грандиозным.

— Мы надеялись и верили, что этот матч и турнир пройдет в Казани. Это, конечно, грандиозный был бы праздник для страны и, конечно же, для Татарстана и Казани. Мы планировали, что в Казань приедет лучшая команда, которая выиграет Лигу чемпионов. Мы заверили и гарантировали, что стадион будет готов, и сервисы гостеприимства, и логистика. Но санкции сделали свое дело, — рассказывает Леонов.

Причем он отметил, что санкции давно давят и на российских спортсменов. Однако республика старается адаптироваться к этому и придумывает свои спортивные мероприятия.

Например, сейчас в Казани идет Специальная олимпиада. Однако по масштабу с Суперкубком УЕФА она не сравнится: из заявленных 105 стран в столицу Татарстана приехали только спортсмены из городов России и Белоруссии. С другими сомнительными спортивными мероприятиями, которыми собирается импортозаместиться Татарстан в 2023 году, можете ознакомиться по ссылке.

Напомним, Суперкубок УЕФА должен был состояться в Казани в августе этого года. Право провести мероприятие город выиграл еще в 2020 году. Однако с тех пор многое поменялось, и 25 января Казань лишили права принять мероприятие. Теперь Суперкубок планируют провести в Афинах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем