Спорт «Сложно работать без денег»: экс-гендиректор «Рубина» назвал причины своего ухода из клуба

«Сложно работать без денег»: экс-гендиректор «Рубина» назвал причины своего ухода из клуба

На своем посту он проработал с 2018 года по 2023 год

Теперь Сайманов перешел на работу в ФК «Ростов»

Бывший генеральный директор казанского «Рубина» Рустем Сайманов назвал причины своего ухода из команды. В беседе с журналистом «РБ Спорт» он сказал, что расставание прошло «нормально».

— Как прошло расставание с «Рубином»? Да нормально прошло. Некоторое время прошло уже, всё нормально. Сложно работать в ситуации без денег. Я уже устал порядочно от этого, — сказал Сайманов.

Кроме этого, он выразил уверенность, что казанский клуб сможет вернуться в Премьер-лигу. В этом он убежден на 100%. Также Рустем Сайманов сказал, что ждет возвращения к работе бывшего тренера «Рубина» Леонида Слуцкого.

— Мне интересно на него смотреть в различных шоу. Я думаю, что он скоро вернется к тренерской деятельности. Без работы он тоже не сможет, ему нравится сниматься, но он все-таки тренер, — высказался Сайманов.

Добавим, после ухода из клуба Рустем Сайманов занял должность вице-президента футбольного клуба «Ростов». Там он будет отвечать за селекцию и выполнять менеджерские функции.

Напомним, Сайманов ушел из «Рубина» в январе 2023 года. Контракт с ним был расторгнут по обоюдному согласию. На этот пост он пришел в 2018 году. Добавим, что это было уже его второе возвращение в команду. До этого он работал в казанском клубе с 2007-го по 2008-й, тогда он занимал должность спортивного директора.

Отметим, именно при Сайманове клуб вылетел в Первую лигу в сезоне 2021/2022. Интересно, что он же продлил контракт с Леонидом Слуцким. Тогда Сайманов говорил, что заключает контракт с тренером «навечно». Также за вылет из Премьер-лиги пришлось отвечать как раз-таки Сайманову, ведь после поражения от «Уфы» в последнем туре РПЛ Слуцкий отказался общаться с журналистами. На пресс-конференции по итогам сезона гендиректор заявил, что «Рубин» оказался самой пострадавшей командой в России из-за ухода всех легионеров. По его словам, клуб «просто ограбили», а сами иностранцы обещали ему остаться.

Рустем Сайманов родился 29 ноября 1962 года в Казани. Работал в различных спортивных и бизнес‑структурах Татарстана. В 2006 году пришел в футбольный клуб «Рубин». Начинал как директор по общим вопросам, летом 2007 года стал спортивным директором. Он занимался ведением переговоров и отвечал за финансовую сторону сделок по приобретению новых игроков.

Сейчас же вместо Сайманова пост генерального директора команды занимает глава налоговой службы Татарстана Марат Сафиуллин. Одно из первых решений нового правления клуба — увольнение главного тренера «Рубина» Юрия Уткульбаева, который возглавил команду после ухода Леонида Слуцкого. Теперь казанцев тренирует Рашид Рахимов. Во главе с ним «Рубин» уже успел одержать две победы. Казанцы крупно обыграли ярославский «Шинник» со счетом 3:0 и тульский «Арсенал», игра закончилась со счетом 0:1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем