RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

751мм 36%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт «Нас просто ограбили»: Сайманов — о ситуации с уехавшими из «Рубина» легионерами

«Нас просто ограбили»: Сайманов — о ситуации с уехавшими из «Рубина» легионерами

Они обещали ему остаться

Сайманов не смог уговорить легионеров остаться в команде

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов высказался по поводу массового ухода легионеров из казанского «Рубина». Ранее ФИФА разрешила игрокам из РПЛ временно приостанавливать контракты с клубами из-за ситуации на Украине.

— Нас просто ограбили. Мы ведь могли их хорошо продать. То место в турнирной таблице, которое мы заняли, — это результат ухода игроков. Надеемся, что нам дадут возможность продать уехавших игроков, — сказал Сайманов.

Он отметил, что легионеры «Рубина» обещали остаться в команде, но позже передумали. Уговорить изменить их решение Сайманов, признаётся, не мог.

— Я пытался их убедить остаться. Я говорил, что все выплаты будут в срок. У нас всё спокойно в стране. Давайте доиграем сезон. Причем игроки заявили, что не собирались уходить. А потом просто собрались и уехали. А как их остановить? У нас не было проблем с выплатами, — задается вопросом спикер.

Как будет развиваться ситуация дальше, руководитель команды прогнозировать не стал.

Напомним, казанский «Рубин» покинули 6 ключевых легионеров: Андрейс Дрейер, Сеад Хакшабанович, Филип Уремович, Сильвие Бегич, Хвича Кварацхелия и Хван Ин Бом. Пятеро из них приостановили контракт, а Кварацхелия расторг с клубом контракт.

Мы ведем онлайн-трансляцию с пресс-конференции. На вопросы журналистов в режиме реального времени отвечает Рустем Сайманов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем