Спорт Фигуристка из Казани стала спортсменкой 2022 года. Смотрим, что за рейтинг

Фигуристка из Казани стала спортсменкой 2022 года. Смотрим, что за рейтинг

В 2018 году рейтинг возглавила Алина Загитова

Фигуристка заняла второе место в чемпионате России — 2023 по фигурному катанию

Фигуристка Камила Валиева стала самой популярной спортсменкой среди россиян по итогам 2022 года. Результаты опроса о главных персонах ушедшего года опубликовал ВЦИОМ.

Лишь треть россиян смогла ответить на вопрос о спортсменах минувшего года. Из них 7% проголосовали за Камилу Валиеву. Второе место занял лыжник Александр Большунов, набрав 5%, а третье — хоккеист Александр Овечкин с 4%. По 2% проголосовавших сделали выбор в пользу трех призеров Олимпийских игр в одиночном фигурном катании. В центре отметили, что в 2018 году рейтинг возглавила олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова — она набрала 11% голосов.

По данным ВЦИОМ, более содержательные ответы о спортивной повестке давали активные пользователи интернета (33%) и россияне с гибридной моделью медиапотребления (35%). Среди смотрящих телевизор доля давших «хороший» ответ составила 19%.

Согласно опросу, политиками 2022 года стали Владимир Путин с 55% голосов, Михаил Мишустин с 21% и Сергей Лавров с 13%. Писателем года — Захар Прилепин, за которого проголосовали 4% респондентов. Он обогнал Александра Пушкина и Виктора Пелевина, которые набрали по 2%.

Напомним, в декабре 2022 года Камила Валиева заняла второе место в чемпионате России — 2023 по фигурному катанию. Она набрала 247,32 балла, уступив лишь на 2 балла победительнице Софье Актаевой из Москвы. Фигуристка выполнила 2 четвертных тулупа, однако упала с тройного акселя.

В январе казанская спортсменка предстала в новом образе в шоу Татьяны Навки — в костюме рэпера. За свое выступление она получит 6,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем