RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Развлечения «Днем я богиня, а вечером рэпер»: фигуристка Валиева предстала в новом образе в шоу Татьяны Навки

«Днем я богиня, а вечером рэпер»: фигуристка Валиева предстала в новом образе в шоу Татьяны Навки

Шоу называется «История любви Шахерезады»

Камила Валиева получит 6,6 миллиона рублей за выступление в шоу Навки

Казанская фигуристка Камила Валиева предстала в новом образе в последнем шоу Татьяны Навки. До этого спортсменка исполняла роль богини в постановке «История любви Шахерезады», а теперь решила предстать в качестве рэпера. Об этом девушка рассказала в своем телеграм-канале.

Татьяна Навка — российская фигуристка, родившаяся на Украине. Она олимпийская чемпионка в танцах на льду, двукратная чемпионка мира, трехкратная чемпионка Европы и России. Еще Навка — жена пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова. И ее же имя есть в персональных санкционных списках Евросоюза, США и Японии.

— Есть такая традиция, в заключительном шоу делать какие-нибудь странные и необычные вещи или приколы, так вот, у нас было много такого, в том числе и я решила порадовать всех, — написала Камила Валиева.

Добавим, что шоу проходило с 24 декабря по 7 января во дворце спорта «Мегаспорт» в Москве. «История любви Шахерезады» — это собрание арабских сказок и новелл «Тысяча и одна ночь», обрамленное историей о персидском царе Шахрияре и его жене по имени Шахерезада. Как утверждают авторы шоу, специально для него была подготовлена новая программа для фигуристов с элементами восточной хореографии, для него же была написана оригинальная музыка.

— Как вы знаете, в шоу Татьяны Навки я играю богиню добра и любви, но в крайнее шоу я напросилась на рэперскую тему вместе с ребятами. Так что утром и днем я богиня, а вечером я рэпер, — прокомментировала смену роли Валиева.

Напомним, что за свое выступление в шоу Татьяны Навки, Камила Валиева получит 6,6 миллиона рублей. До этого роль богини в шоу исполняла обладательница золота Олимпийских игр — 2022 фигуристка Анна Щербакова, именно ее заменила Валиева. Роль богини в шоу она должна была отыграть 15 раз, в среднем выход на лед Валиевой обходится в 440 тысяч рублей.

Добавим, что всемирное антидопинговое агентство (WADA) обвинило российских коллег в задержке расследования по делу казанской фигуристки Камилы Валиевой. Однако гендиректор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Вероника Логинова все эти обвинения отрицает. В интервью ТАСС она сказала, что расследование проходило в срок.

Тем временем сама Валиева продолжает выступать на российских соревнованиях. Так, 25 декабря фигуристка заняла второе место на чемпионате России. Первое место она уступила московской спортсменке Софье Акатьевой. В короткой программе Валиева набрала 247,32 балла, до победы ей не хватило 2 баллов.

Камила Валиева родилась 26 апреля 2006 года в Казани. Здесь же она начала заниматься фигурным катанием, когда ей было 3,5 года. В 2012 году семья Валиевых переехала в Москву. В 2021 году Валиева стала серебряным призером чемпионата России. Она же чемпионка мира среди юниоров 2020 года, победительница финала юниорского Гран-при сезона — 2019/2020. Валиева — вторая фигуристка в истории, которая исполнила четверной тулуп на соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем