Спорт Камила Валиева стала второй на чемпионате России по фигурному катанию. Посмотрите ее выступление

Камила Валиева стала второй на чемпионате России по фигурному катанию. Посмотрите ее выступление

До первого места спортсменке не хватило всего 2 баллов

Публика тепло поддерживала Камилу во время ее проката

Фигуристка Камила Валиева стала второй в чемпионате России — 2023 по фигурному катанию. Своей короткой программой в Красноярске она набрала 247,32 балла, уступив первое место Софье Акатьевой из Москвы (249,74). Бронза ушла Елизавете Туктамышевой (241,72).

В произвольной программе Валиева чисто выполнила два четверных тулупа, но упала с тройного акселя. Во время выступления фигуристку тепло поддерживала публика, а после проката Валиева бросилась обнимать своего тренера — Этери Тутберидзе.

Камила Валиева родилась 26 апреля 2006 года в Казани. Здесь же она начала заниматься фигурным катанием, когда ей было 3,5 года. Семья Валиевых переехала в Москву в 2012 году. С лета 2018 года Валиеву тренирует Этери Тутберидзе. Казанская спортсменка в 2021 году стала серебряным призером чемпионата России. Она же чемпионка мира среди юниоров 2020 года, победительница финала юниорского Гран-при сезона — 2019/2020. Валиева — вторая фигуристка в истории, которая исполнила четверной тулуп на соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев.

Напомним, совсем недавно Камила выиграла первый этап Гран-при России по фигурному катанию в короткой программе. Соревнования проходили в Москве, и фигуристка набрала 83,92 балла, обкатав Акатьеву на 11 баллов. Первой Валиева стала и в третьем этапе серии Гран-при, который проходил в Казани, набрав 83,30 балла.

В тот визит спортсменка успела еще и дать мастер-класс для учеников Дворца спорта в Казани, в стенах которого она и сама когда-то делала первые шаги в фигурном катании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем