Спорт «Реклама бы дороже обошлась»: казанский «Ак Барс» повесил полумиллионный штраф от КХЛ на болельщика

«Реклама бы дороже обошлась»: казанский «Ак Барс» повесил полумиллионный штраф от КХЛ на болельщика

Парень выбежал на лед во время игры 17 ноября

В тот день «Ак Барс» обыграл СКА со счетом 5:2

Казанский «Ак Барс» требует от своего болельщика полмиллиона рублей. Это наказание за то, что 17 ноября во время матча против питерского СКА парень выбежал на лед «Татнефть-арены». «Отметился» казанский пранкер Талип Миннегалиев. Он же и сообщил в социальных сетях о долге перед клубом.

О штрафе в 500 тысяч пранкер рассказал 7 декабря

— Возместить причиненный ООО «СКП "Татнефть — Ак Барс"» имущественный вред в размере 500 000 рублей. В противном случае клуб будет вынужден обратиться в суд общей юрисдикции с указанным требованием, а также требованием возмещения судебных расходов, — говорится в письме.

Фотографию части письма от клуба опубликовал сам блогер. Ему, помимо 500 000 рублей, поступок обошелся в 10 суток ареста и год дисквалификации с трибун.

— Ладно хоть болельщики похлопали и поддержали. А клуб хочет судиться со мной. Такая реклама им дороже бы обошлась, — написал Миннегалиев в своих соцсетях.

Добавим, по информации РИА Новости, указанный штраф в 500 000 рублей — это наказание самого «Ак Барса» от КХЛ за то, что на льду оказался посторонний человек.

Согласно данным сервиса «Контур.Фокус», «СКП "Татнефть — Ак Барс"» основана в 2004 году в Казани, в качестве основного вида деятельности указана реклама. Исполнительным директором значится Мансур Усманов, а учредителем — ОАО «Татнефть» имени В. Д. Шашина. Суммарно чуть более 3% компании владеют две организации. Это компания Vamolero Holdings Co. Limited и Colima Associated S. A. Кому принадлежит основная часть корпорации, не указано.

Напомним, дела у казанского «Ак Барса» в последнее время идут негладко: после серии поражений из команды ушел титулованный тренер Олег Знарок. На его место пришел Юрий Бабенко. На первый матч в помощь Бабенко пришел легендарный среди болельщиков «барсов» Зинэтула Билялетдинов. Он рассказал, что был рад вернуться к работе в команде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем