Спорт Из казанского «Рубина» ушел иностранный защитник. Он собирался получать российский паспорт

Из казанского «Рубина» ушел иностранный защитник. Он собирался получать российский паспорт

Сильвие Бегич перешел в «Урал»

Сильвие Бегич выступал в «Рубине» под 4-м номером

Казанский «Рубин» продал хорватского защитника Сильвие Бегича в екатеринбургский «Урал». Об этом пишет клубная пресс-служба казанцев.

В клубе подчеркнули, что это полноценный трансфер игрока, а не приостановка контракта. Отметим, что в марте этого года Бегич уже пользовался приостановкой контракта. А ведь тогда он только вернулся в клуб из аренды в самарских «Крыльях Советов». Он сразу же начал играть в стартовом составе в паре с капитаном команды Филиппом Уремовичем. А в феврале 2022-го Сильвие Бегич говорил в интервью изданию «РБ-Спорт», что этим летом он собирается получить российское гражданство. Он не хотел считаться легионером в чемпионате России по футболу.

Сильвие Бегич родился 3 июня 1993 года в Хорватии. Начинал свою карьеру в клубе «Камен», а в «Рубин» перешел в 2019 году из «Оренбурга».

Отметим, что Сильвие Бегич в прошлом сезоне присоединился к группе игроков, покинувших «Рубин». Кроме него из клуба ушли Филипп Уремович и Хвича Кварацхелия. До них клуб покинули лучший бомбардир команды Андрес Дрейер и полузащитник Сеад Хакшабанович. Позже состав казанцев покинули и остальные иностранцы, а сам клуб вообще вылетел в Первую лигу.

Уход иностранцев комментировал и главный тренер команды Леонид Слуцкий. По его словам, после начала спецоперации было сложно уговорить игроков остаться. Им поступали угрозы в случае продолжения игры в российском клубе. Как говорит Слуцкий, у спортсменов были жизненные обстоятельства, чтобы уйти.

Ранее мы рассказывали, что Российский футбольный союз запретил «Рубину» регистрировать новых игроков. Всё дело в том, что казанцы не выплатили деньги агенту полузащитника Александра Ломовицкого. Запрет будет действовать до момента полного погашения долга. Последним новичком «Рубина» стал полузащитник Алан Дзагоев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем