Спорт В казанский «Рубин» перешли сразу 5 новых игроков. Рассказываем, кто они

В казанский «Рубин» перешли сразу 5 новых игроков. Рассказываем, кто они

Все пятеро — полузащитники

У всех новичков есть российское гражданство

Казанский «Рубин» на своем официальном сайте объявил о переходе в клуб пятерых новых игроков. Три футболиста провели прошлый сезон в Футбольной национальной лиге, еще двое играли за ФК «Уфа», который вылетел из РПЛ вслед за казанцами.

Первым новичком клуба стал уроженец Молдавии — Валерий Чуперка. Футболист родился 12 июня 1992 года. Футболом начал заниматься в тираспольском «Шерифе» в 2009 году. Спустя 3 года переехал в Россию. Играл в клубах: «Краснодар-2», «Енисей» (Красноярск), «Спартак» (Нальчик), «Анжи» (Махачкала), «Томь» (Томск), «Балтика» (Калининград), «Ростов», «Тамбов» и «Астана» из Казахстана. С марта 2022 защищал цвета краснодарской «Кубани» в ФНЛ, где сыграл 4 матча и сделал 1 голевую передачу. Несмотря на то, что ранее полузащитник вызывался в сборную Молдавии, футболист имеет российское гражданство, а потому он не будет считаться легионером. Контракт с ним подписан на 2 года.

Вторым новичком клуба стал Александр Зотов. Он тоже полузащитник. Родился 27 августа 1990 года в республике Хакасия. Воспитанник московского клуба «Спартак» провел в родном клубе 8 лет. А с 2016 начал часто менять клубы. Он выступал в командах: «Жемчужина» (Сочи), «Томь» (Томск), «Шинник» (Ярославль), «Арсенал» (Тула), «Динамо» (Москва), «Енисей» (Красноярск). За красноярскую команду Зотов играл 3 последних сезона. В его активе 81 матч и 8 голов. Ранее вызывался в молодежную сборную России. Футболист также подписал контракт с казанцам на 2 года.

Еще одним новичком казанской команды стал Дмитрий Кабутов. Он родился 26 марта 1992 года в Липецкой области. Профессиональную карьеру начал в тольяттинской «Академии» в 2008 году. Также играл за команды: «Салют» (Белгород), «Ротор» (Волгоград), «Газовик» (Оренбург), «Луч» (Владивосток), «Волгарь» (Астрахань), «СКА-Хабаровск», «Крылья Советов» (Самара), «Уфа». В башкирской команде полузащитник сыграл 11 матчей и забил 1 гол. Он также играл против казанского клуба в последнем матче РПЛ, в котором «Рубин» вылетел в ФНЛ. С 30-летним полузащитником подписан контракт на 3 года.

Самый возрастной и опытный футболист среди этой компании — Олег Иванов. Он родился 4 августа 1986 года в Москве. Играть в футбол Иванов начал еще в 1994 году. Он выступал за молодежную команду «Локомотива». Профессиональную карьеру начал в «Спартаке». Также выступал за «Химки» (Московская область), «Кубань» (Краснодар), «Крылья Советов» (Самара), «Ростов», «Ахмат» (Грозный) и Уфу. В последнем матче за башкирскую команду против «Рубина» играл в связке с Кабутовым. Соглашение с Ивановым рассчитано на год с возможностью продления еще на один год.

Пятый новичок казанцев — полузащитник Артем Попов. Он родился 30 августа 1992 года в Липецке. Там же начал карьеру за местный «Металлург». Позже футболист переехал в Москву, где сыграл один матч за ЦСКА. Также играл за вторые команды московского «Локомотива» и петербургского «Зенита». Затем играл в командах: «Томь» (Томск), «Оренбург», «Ротор» (Волгоград), «Нижний Новгород», «Балтика» (Калининград). В прошлом сезоне отыграл 37 матчей, где забил 2 мяча и отдал три результативные передачи. С казанской командой Попов подписал контракт на 2 года.

Сегодня стало известно, что казанскую команду покинул бывший капитан «Рубина» Филип Уремович. Он расторг контракт и уехал в Германию. Хорватский защитник подписал контракт с немецкой «Гертой» до 2026 года.

Напомним, следующий сезон подопечные Леонида Слуцкого проведут в ФНЛ. Казанцы проиграли последний матч РПЛ «Уфе» и оказались в зоне вылета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем