RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

747мм 67%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Вместо европейских турниров. Казань может принять Суперкубок России по футболу

Вместо европейских турниров. Казань может принять Суперкубок России по футболу

В финале будут играть «Спартак» и «Зенит»

Матч должен пройти 9 июля

Казань может принять Суперкубок России — 2022. Игра между московским «Спартаком» и питерским «Зенитом» должна пройти 9 июля. Об этом заявил комментатор Геннадий Орлов.

— Клубы просят о продлении отпусков, они хотят, чтобы игроки успели восстановиться, — сказал журналист.

Суперкубок России считается матчем открытия нового сезона. Он проводится между чемпионом страны и победителем Кубка России. В прошлом сезоне как раз обладателем золотых медалей стал «Зенит», а «Спартак» на днях выиграл кубок.

Отметим, что Казань могут лишить Суперкубка УЕФА в 2023 году. Его могут перенести из-за санкций, которые введены в отношении России из-за спецоперации на Украине. Право принять у себя этот матч город получил еще в 2020 году. Встреча должна пройти на «Ак Барс Арене». Добавим, что Казань все еще претендует на проведение чемпионата мира по водным видам спорта 2025 года. Однако, республиканские власти уже отказались от строительства многих значимых спортивных объектов. Так например, город не получит Международный центр развития водных видов спорта, многофункциональную арену и Центр пляжных видов спорта.

Ранее из-за санкций Казань лишили права проведения чемпионата мира по плаванию на короткой воде. Он должен был пройти с 17 по 22 декабря в 2022 году. Это не единственные соревнования, которых лишилась Казань. Международная федерация водных видов спорта (FINA) оставила город без этапов Мировой серии по синхронному плаванию и прыжкам в воду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем