RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

с-з.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Власти Татарстана отказались от строительства значимых спортивных объектов. Называем причину

Власти Татарстана отказались от строительства значимых спортивных объектов. Называем причину

Минспорта РТ не может оценить стоимость строительства объектов

Объекты должны были появиться в Казани к 2025 году

Власти Татарстана заморозили строительство спортивных объектов к чемпионату мира по водным видам спорта в 2025 году в Казани. Работы отложили «до более благоприятных времен». Об этом журналисту 116.RU сказал министр спорта республики Владимир Леонов.

— Проекты по строительству Международного центра развития водных видов спорта, многофункциональной арены и Центра пляжных видов спорта заморожены до более благоприятных времен. Сейчас нереально сказать, в какую сумму оцениваются эти объекты в силу понятных причин. Никто не скажет сейчас цену этих объектов, — объяснил Леонов.

Он уточнил, что под понятными причинами стоит понимать не только санкции со стороны западных стран, но и скачущие цены на стройматериалы, перебои с поставками.

Отметим, что Казань пока не лишена чемпионата мира по водным видам спорта 2025 года. К нему в городе как раз и должны были появиться Международный центр развития водных видов спорта, многофункциональная арена и Центр пляжных видов спорта. При этом многофункциональная спортивная арена должна была быть рассчитана на 15 тысяч мест.

Напомним, что из-за санкций Казань лишили права проведения чемпионата мира по плаванию на короткой воде. Он должен был пройти с 17 по 22 декабря в 2022 году. Это не единственные соревнования, которых лишилась Казань. Международная федерация водных видов спорта (FINA) оставила город без этапов Мировой серии по синхронному плаванию и прыжкам в воду. В столице Татарстана состязания должны были пройти в апреле. А еще через 3 дня Федерация плавания отменила юниорский чемпионат мира.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем