Спорт Казань лишили чемпионата мира по плаванию. Это уже шестые отмененные международные соревнования в городе

Казань лишили чемпионата мира по плаванию. Это уже шестые отмененные международные соревнования в городе

Они должны были пройти в декабре 2022 года

Международная федерация водных видов спорта уже дважды отменяла соревнования в Казани

Международная федерация водных видов спорта (FINA) оставила Казань без чемпионата мира по плаванию на короткой воде. Как информирует официальный сайт организации, это связано с боевыми действиями на Украине.

Турнир должен был пройти в столице Татарстана с 17 по 22 декабря 2022 года. Официально федерация не отменила соревнования, а перенесла. Теперь FINA ищет другую страну для проведения игр.

Ранее FINA уже отменяла игры в Казани. 25 февраля это коснулось этапов Мировой серии по синхронному плаванию и прыжкам в воду. В столице Татарстана состязания должны были пройти в апреле. А еще через 3 дня Федерация плавания отменила юниорский чемпионат мира в Казани, который должен был состояться в августе.

Также Казань лишилась и других международных соревнований. 26 февраля Международная федерация дзюдо отменила турнир «Большого шлема» в городе. А 1 марта Международная федерация волейбола отменила чемпионат мира в России. Он также должен был состояться в столице Татарстана. Помимо этого, Казань лишили зимних игр Специальной Олимпиады. Они были запланированы на январь 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем