Спорт Слуцкий хотел уйти из «Рубина». Но его не отпустили

Слуцкий хотел уйти из «Рубина». Но его не отпустили

Он был готов уйти из команды в середине сезона

Разговор с руководством состоялся после судейского скандала в матче с «Ростовом»

Главный тренер казанского «Рубина» Леонид Слуцкий рассказал, что обсуждал с руководством клуба свой возможный уход. Об этом он заявил в интервью блогеру Василию Уткину.

Слуцкий отметил, что не ставил вопрос ребром и не намеревался уйти из клуба во что бы то ни стало. Но предлагал своему начальству разные варианты развития команды, в том числе и свой уход.

— Был разговор, когда я сказал, что, может быть, мне стоит уйти из клуба. Может быть, судейство будет более лояльное, какие-то факторы, может быть, поменяются. Это был именно разговор о том, как поступить так, чтобы клубу было лучше, — отметил Слуцкий.

Как добавил Слуцкий, это произошло еще в середине сезона, когда он активно критиковал судью Виталия Мешкова. Судя по всему, беседа тренера с руководством клуба состоялась еще в марте, после поражения от «Ростова».

Леонид Слуцкий славится тем, что активно критикует арбитров. Говоря об этом, он отметил, что тренерская профессия «крайне эмоциональная» и что он «неидеальный». Но делает он всё это из-за своих игроков.

— Это можно по-разному воспринимать. Например, можно воспринимать так, что я бьюсь за команду и готов за пацанов как бы пойти в любую рукопашную. И собою пожертвовать, — резюмировал наставник «Рубина».

Ранее Слуцкий высказался об отношении к критике в свой адрес. Он отметил, что ему безразличны язвительные комментарии и что он был к этому готов после провального сезона.

Также тренер объяснил причину массового отъезда легионеров из команды. Так, по его рассказам, родителям одного игроков неизвестные разбивали окна дома и машину, а на других давили чиновники с родины. Всё потому, что они играли в российской команде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем