Спорт Казанский «Рубин» наказали за драку болельщиков на матче с «Уфой». Клуб получил крупный штраф

Казанский «Рубин» наказали за драку болельщиков на матче с «Уфой». Клуб получил крупный штраф

А тренеров башкирской команды вообще дисквалифицировали

После матча полиция задержала четырех фанатов

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза наказал казанский «Рубин» за драку болельщиков в матче с «Уфой». Заседание прошло в четверг, 26 мая. Об ее итогах рассказали в пресс-службе РФС.

Рассмотрев инцидент, комитет оштрафовал казанский клуб на 100 тысяч рублей. Всё из-за того, что хозяева стадиона допустили «массовое появление на футбольном поле посторонних лиц», а также «не обеспечили общественный порядок».

Также Контрольно-дисциплинарный комитет дисквалифицировал двух тренеров футбольного клуба «Уфа». Артура Шайбекова за мат и оскорбительное поведение, а Анатолия Зарапина за оскорбительные жесты в адрес судей. Обоих отстранили от футбола на 2 матча чемпионата России.

Напомним, драка фанатов произошла на матче «Рубин» — «Уфа» 21 мая. Всёначалось с того, что в конце матча 30-го тура РПЛ к сектору фанатов казанского клуба подбежали два человека. Мужчины стали жестами и словами унижать казанских болельщиков и футболистов. На что среагировали фанаты «Рубина». Несколько человек тоже выбежали на поле, желая проучить обидчика. Завязалась драка. После матча полицейские задержали четырех человек. Им выписали штрафы. Троим из задержанных суд запретил посещать футбольные матчи в ближайшие 6 месяцев.

Напомним, казанский клуб в заключительном матче сезона проиграл башкирскому клубу и вылетел в ФНЛ. Это произошло впервые за 20 лет. Как клуб прожил этот промежуток времени можно прочитать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем