Спорт Казанский «Рубин» не платит игрокам зарплату. Разбираемся в ситуации

Казанский «Рубин» не платит игрокам зарплату. Разбираемся в ситуации

Выплаты игрокам не было якобы полгода

Зарплату не получает и молодежный состав

Футболистам казанского «Рубина» уже почти полгода не платят зарплату. Денег не получают и игроки молодежного состава. Об этом со ссылкой на собственные источники в клубе сообщила «Комсомольская правда».

Как пишет издание, деньги игрокам не перечисляют уже с декабря. Напомним, что после того, как компания «СИБУР» завершила сделку по покупке компании «ТАИФ», активы клуба перешли именно ей. В сентябре прошлого года глава «СИБУРа» Василий Конов заявил, что руководство компании будет обсуждать вопрос о дальнейшем пролонгировании контракта о финансировании с казанским футбольным клубом «Рубин».

— Будет обсуждение [вопроса о пролонгировании контракта с «Рубином»], — сказал Конов, отвечая на вопрос о финансировании спортивных клубов.

Он отметил, что спонсорами «Рубина» являются «Казаньоргсинтез» и «Нижнекамскнефтехим», акции этих предприятий принадлежат «ТАИФу», а акции «ТАИФа» будут принадлежать «СИБУРу».

— Соответственно, как был контракт с «Нижнекамскнефтехимом» и «Казаньоргсинтезом» у «Рубина» на спонсорство, он так и останется, — уточнил глава компании.

При этом в самом клубе все сообщения о долгах полностью опровергли. Там сказали, что информация не соответствует действительности. Все выплаты футболистам производятся в срок.

Напомним, что команду покинуло большее количество иностранцев. Все они были ключевыми игроками в команде. Из клуба ушли: Андерс Дрейер, Сеад Хакшабанович, Филип Уремович, Хвича Кварацхелия, Сильвие Бегич и Хван Ин Бом.

Одним из самых высокооплачиваемых игроков в команде был Сеад Хакшабанович. По данным Salary Sport, игрок зарабатывал 17 тысяч фунтов стерлингов. По 15 тысяч фунтов стерлингов зарабатывали кореец Хван Ин Бом и оставшийся в команде Оливер Абильгор. Подробнее о зарплатах игроков читайте в нашем материале.

Отметим, что с уходом иностранцев результаты «Рубина» резко ухудшились. Накануне, 30 апреля, казанские футболисты крупно проиграли команде «Сочи». Игра завершилась со счетом 0:6. Это худшая игра в истории клуба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем