RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

ю-в.

754мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт «Мне было проще всего уйти, когда уходили все легионеры»: Слуцкий — о четвертом подряд поражении «Рубина»

«Мне было проще всего уйти, когда уходили все легионеры»: Слуцкий — о четвертом подряд поражении «Рубина»

Казанский клуб проиграл «Краснодару»

Сам Слуцкий говорит, что нынешний состав команды делает всё возможное для победы

В субботу, 8 апреля, на казанской «Ак Барс Арене» прошел матч 24-го тура Российской футбольной премьер-лиги. На поле встретились «Рубин» и «Краснодар». Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу гостей. Единственный гол забил Сергей Волков на 85-й минуте.

Отметим, казанский «Рубин» проигрывает уже 4-й матч подряд. В последний раз команда побеждала месяц назад — 7 марта. Тогда казанцы обыграли в гостях «Ахмат» со счетом 2:1.

На данный момент у «Краснодара» в РПЛ 39 очков. Команда в турнирной таблице занимает 4-е место. А «Рубин» же занимает 12-е место с 25-ю очками. Следующий матч казанская команда сыграет 16 апреля. Команда Леонида Слуцкого выйдет на поле против «Спартака».

После матча главный тренер команды прокомментировал игру футболистов. По словам Леонида Слуцкого, команда сыграла качественно. Например, как говорит тренер, в первом тайме у «Краснодара» не было ни одного острого момента, в отличие от «Рубина». Кроме того, тренер повторил: на данный момент у казанцев выбор игроков небольшой — ранее клуб покинули 7 легионеров.

— Понятно, что мы боремся за выживание. Эти ровные матчи, как с «Ростовом», «Химками», как сегодня, в нашу пользу не складываются. Когда у тебя нет запаса прочности, где тонко, там и рвется. Все расстроены, подавлены, потому что столько сил отдается, чтобы эти очки набрать. Мы их теряем при обидных обстоятельствах. Но, повторюсь, когда у команды нет минимального человеческого запаса, то с этим сложно. Нам будет безумно тяжело, это все прекрасно понимают. Но претензии предъявить ребятам что с «Химками», что сегодня в плане самоотдачи и старания я вряд ли могу. В плане качества — да, но это сложно, когда по ходу сезона ты по существу переформатируешь команду, еще требовать от нее качество, — говорит Слуцкий.

Тренер добавил: несмотря на такое количество поражений, у него есть мотивация и дальше работать.

— Если вы спрашиваете, держусь ли я за свое место, то мне было проще всего уйти, когда уходили все легионеры. Я же прекрасно понимаю, что лучше мы играть не будем без семи человек стартового состава. Я мог тоже сказать: «спасибо, я пошел, команда на десятом месте, я очень рискую своей репутацией, карьерой». Но если мы начали это делать вместе, сейчас развернуться и пойти — это самое последнее. Лучше погибнуть в бою всем вместе. Я не могу сказать, что мы умираем, но мы будем бороться до конца, при этом понимая все сложности, которые есть, — добавил главный тренер «Рубина».

Ранее, в середине марта, гендиректор «Рубина» Рустем Сайманов продлил контракт с Леонидом Слуцким. Тогда же он сказал, что тренер будет работать с казанской командой вечно.

Напомним, 26 марта казанский «Рубин» в товарищеском матче потерпел поражение от самарских «Крыльев Советов». Тогда казанцы пропустили 5 мячей и ни одного не забили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем