RU116
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Казани

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

с-з.

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт «Да он вообще будет работать вечно у нас»: гендиректор «Рубина» продлил контракт со Слуцким

«Да он вообще будет работать вечно у нас»: гендиректор «Рубина» продлил контракт со Слуцким

Тренер возглавляет казанский клуб с 2019 года

Слуцкий за время своей работы смог поднять «Рубин» с 13-го на 10-е место в РПЛ

Генеральный директор «Рубина» Рустем Сайманов продлил контракт с Леонидом Слуцким. Как говорится в официальном телеграм-канале казанского клуба, документ подписан «навечно».

— В клубе есть полное доверие к Леониду Викторовичу. Можно ли говорить, что Слуцкий доработает до конца сезона? Да он вообще будет работать вечно у нас, — цитирует слова Сайманова пресс-служба.

Леонид Слуцкий стал главным тренером казанской команды в декабре 2019 года. До этого он тренировал футболистов в ФК «Москва», «Крылья Советов», английского «Халле» и сборной России. А с 2009 по 2016 год Слуцкий был главным тренером московского ЦСКА. С этой командой он трижды выигрывал Российскую Премьер-лигу и Кубок России. В 2018-м несколько месяцев Слуцкий тренировал голландский «Витесс».

Отметим, в декабре 2019 года, когда Слуцкий занял пост главного тренера «Рубина», команда была на 13-й строчке РПЛ. А по состоянию на 22 марта 2022-го казанская команда в турнирной таблице занимает 10-е место. Хуже «Рубина» только «Нижний Новгород», «Ростов», «Урал», «Арсенал Тула», «Уфа» и «Химки».

Напомним, 20 марта, в матче 22-го тура Российской Премьер-лиги казанский «Рубин» крупно проиграл столичному ЦСКА со счетом 1:6. Московский клуб в первом же тайме забил в ворота казанцев 4 мяча. Остальные 2 — во втором. Единственный гол в составе казанцев забил Константин Кучаев. Кроме того, арбитр удалил с поля двух игроков «Рубина» — полузащитника Александра Ломовицкого и защитника Сильвие Бегича.

Таким образом, «Рубин» потерпел одно из самых разгромных поражений в истории РПЛ. В последний раз казанская команда пропустила 6 мячей еще 8 лет назад. В апреле 2014 года «Рубин» проиграл «Зениту» со счетом 2:6.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем