RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Валиева снова первая: публикуем видео побед казанских фигуристок на российском турнире

Валиева снова первая: публикуем видео побед казанских фигуристок на российском турнире

Камила Валиева и Евгения Тарасова выиграли короткую программу на Кубке Первого канала

Валиева впервые вышла на лед после выступления на Олимпиаде

Фигуристки из Казани — Камила Валиева и Евгения Тарасова — выиграли короткую программу на Кубке Первого канала. Он проходит в Саранске. В турнире участвуют две команды — «Красная машина» и «Время первых». Так, Валиева, выступающая за последних, захватила лидерство в женском одиночном катании, а Тарасова вместе с партнером Владимиром Морозовым обошли соперников в командной борьбе. Они представляют «Красную машину».

Олимпийская чемпионка в составе сборной России Камила Валиева за свой прокат набрала 83,63 балла. Она опередила другую олимпийскую чемпионку — Анну Щербакову (82,90 балла) — и Елизавету Туктамышеву (81,63 балла).

— Это просто невероятные ощущения, эмоции — кататься при полном зале. Ты сразу наслаждаешься программой и радуешься, что даришь наслаждение зрителям и судьям, этого очень не хватало на Олимпийских играх в Пекине. Большое вам спасибо, что пришли сюда и выделили время для этого, — поделилась эмоциями Валиева в эфире Первого канала.

А вот другая уроженка Казани — Евгения Тарасова — вместе с партнером Владимиром Морозовым не только захватили лидерство, но и показали результат выше мирового рекорда. За свое выступление они набрали 86,36 балла. Мировой рекорд принадлежит олимпийским чемпионам из Китая — Вэньцзин Суй и Хань Цун, которые ранее набрали 84,41 балла. Этот же рекорд превзошли Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Они набрали 85,24 балла и расположились на втором месте. Тройку лидеров замкнули Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. У них 84,05 балла.

Впрочем, результаты внутрироссийских соревнований не засчитываются на международном уровне. А потому официально этот результат не будет считаться мировым рекордом.

После выступлений команда «Время первых» захватила лидерство и опережает «Красную машину». Счет — 72:71.

Команда Марка Кондратюка «Время первых»: Евгений Семененко, Александр Самарин, Камила Валиева, Елизавета Туктамышева, Майя Хромых, Анастасия Мишина и Александр Галлямов, Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин, Александра Степанова и Иван Букин.

Команда Анны Щербаковой «Красная машина»: Михаил Коляда, Андрей Мозалёв, Макар Игнатов, Софья Самоделкина, Аделия Петросян, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Напомним, обе фигуристки выиграли медали на Олимпийских играх. Так, Камила Валиева помогла сборной России по фигурному катанию взять золото на Олимпиаде в Пекине. Но сразу после этого разгорелся скандал: допинг-проба Валиевой оказалась положительной. После долгих разбирательств фигуристку всё же допустили до личных соревнований. Впрочем, в женском одиночном катании Валиева стала лишь четвертой.

Евгения Тарасова вместе с Владимиром Морозовым выиграли серебряную медаль на Олимпиаде в Пекине. До золота им не хватило меньше одного балла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем