RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

749мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт репортаж Казанский УНИКС подписал контракт с американцем: он был участником матча всех звезд

Казанский УНИКС подписал контракт с американцем: он был участником матча всех звезд

Джерон Джоносон будет играть за клуб до конца этого сезона

Джерон Джонсон был одним лидеров саратовского «Автодора» по очкам

Баскетбольный УНИКС подписал контракт с американским форвардом саратовского «Автодора» Джероном Джоносоном. Соглашение рассчитано до конца сезона, сообщает клубная пресс-служба.

В прошлом году Джонсон выступал во Франции за «Дижон», вместе с которым выходил в финал национального кубка. За время выступления на лазурных берегах форвард набирал 8,9 очка и 2,4 подбора при 41% точных попаданий из-за дуги в среднем за матч.

В этом же сезоне Джерон играл за саратовский «Автодор», за который успел провести 14 игр и набрать 15,3 очка (41% реализации трехочковых бросков), 3,2 подбора, 3,1 передачи за 25,1 минуты игрового времени.

Кроме этого, Джонсон был участником матча всех звезд Единой лиги ВТБ, где выступал за сборную мира. Там он принял участие в конкурсах по броскам сверху вместе с другим легионером УНИКСа Марио Хезоньей, где сильнее как раз оказался хорват.

Напомним, что с начала спецоперации на Украине казанский клуб массово покинули американские баскетболисты. В частности, Лоренцо и Джон Брауны, Джарелл Брэнтли, Джон Холланд. Кроме этого, УНИКС, как и другие российские клубы, был исключен из Евролиги. А все результаты клуба были аннулированы.

На днях состав клуба пополнили еще два баскетболиста: форвард Желько Шакичем и центровой Иван Лазарев. Последний уже успел сыграть несколько минут в матче против питерского «Зенита».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем