RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Из соображений безопасности: американский спортсмен покидает казанский клуб

Из соображений безопасности: американский спортсмен покидает казанский клуб

В клубе есть несколько граждан США

За УНИКС он играл с сентября 2021 года

Игрок казанского баскетбольного клуба УНИКС Джаррелл Брэнтли покидает Россию. Об этом пишут журналист Донатас Урбанас и Basketnews. По их информации, американец уедет из страны по соображениям безопасности.

Джаррелл Брэнтли родился в США 7 июня 1996 года. С 2019 по 2021 год играл в НБА за команды «Юта Джаз» и «Солт-Лейк-Сити Старз». В Казань приехал в сентябре 2021 года, где и подписал с УНИКСом контракт. В 25 матчах за казанскую команду 25-летний форвард в среднем набирал 3,0 очка и 1,5 подбора за игру.

По такой же причине московский ЦСКА покидают 4 легионера: Торнике Шенгелия, Йоханнес Фойгтманн, Иффе Лундберг и Марюс Григонис. Об этом сообщили в пресс-службе армейского клуба.

Стоит отметить, что 27 февраля посольство США призвало американцев покинуть Россию. Всего в казанском клубе играют 6 граждан США. Помимо Брэнтли цвета казанского клуба защищают: Джон Браун, Айзейя Кэнаан, Лоренцо Браун, Джон Холланд и Оджей Мэйо.

Ранее, 116.RU писал, что в Казани за последние дни отменили сразу 3 крупных международных соревнования. Сначала в столице Татарстана отменили этапы мировой серии по синхронному плаванию, затем турнир Большого шлема по дзюдо и юниорский чемпионат мира по плаванию в Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем