RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Спорт Казанский УНИКС исключили из Евролиги

Казанский УНИКС исключили из Евролиги

Вместе с ним дисквалифицировали еще две российские команды

В этом сезоне команда занимала 9-е место

Казанский УНИКС официально закончил сезон в Евролиге. Вместе с командой из столицы РТ от участия в соревновании отстранили БК «Зенит» (Санкт-Петербург) и ПБК ЦСКА (Москва). Информация об этом опубликована на сайте турнира.

Так, решением организаторов Евролиги все результаты игр регулярного сезона против российских команд будут исключены из любых расчетов командного зачета Евролиги и Еврокубка. Причиной стали боевые действия на Украине.

В текущем сезоне в Евролиге УНИКС сыграл 25 матчей. В ходе сезона казанцы одержали 13 побед и терпели поражения 12 раз. До дисквалификации УНИКС занимал 9-е место

Евролига была основана в 1957 году, и через год состоялся первый розыгрыш Кубка европейских чемпионов. В сезоне 2021/22 участие в турнире принимало 18 команд. Помимо России, там представлены команды из Испании, Италии, Греции, Германии, Турции, Франции, Израиля, Сербии и Литвы.

Ранее мы писали, что после начала спецоперации на Украине игрок баскетбольного клуба УНИКС Джаррелл Брэнтли покинул Казань. Он уехал из страны по соображениям безопасности. Затем Казань покинул его одноклубник из Италии — Марко Списсу. Впрочем, после отъезда он всё же вернулся в расположение казанского клуба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем