Спорт В Казани отменили очередные международные соревнования. На этот раз город лишился ЧМ по волейболу

В Казани отменили очередные международные соревнования. На этот раз город лишился ЧМ по волейболу

Также игры отменили и в других городах России

Игры должны были пройти с 26 августа по 11 сентября 2022 года

Международная федерация волейбола (FIVB) отменила чемпионат мира в России. Помимо Казани, соревнования должны были пройти в Москве, Санкт-Петербурге, Уфе, Новосибирске, Екатеринбурге, Ярославле, Красноярске, Калининграде и Кемерове. Об этом организация написала на своем сайте.

«Административный совет (FIVB) пришел к выводу, что подготовить и провести чемпионат мира в России будет невозможно из-за военных действий на Украине. Соответственно, было принято решение перенести из России чемпионат мира по волейболу среди мужчин», — сказано в заявлении.

Сейчас организаторы ищут другую страну, где пройдут игры. Они должны состояться с 26 августа по 11 сентября 2022 года.

Напомним, это уже четвертые мировые соревнования, отмененные в Казани. 24 февраля президент страны Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. На следующий день, 25 февраля, Международная федерация плавания отменила этапы Мировой серии по синхронному плаванию и прыжкам в воду в Казани. Они должны были пройти в апреле. Так федерация отреагировала на боевые действия.

Спустя еще день, 26 февраля, международная федерация дзюдо отменила турнир «Большого шлема» в Казани. Соревнования были запланированы на май 2022 года.

А 28 февраля Международная федерация плавания отменила юниорский чемпионат мира в Казани. Он должен был пройти в столице Татарстана с 23 по 28 августа 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем