Спорт Казанский «Рубин» вместе со Слуцким наказали после скандального матча с «Ростовом»

Казанский «Рубин» вместе со Слуцким наказали после скандального матча с «Ростовом»

Ранее главный тренер эмоционально раскритиковал арбитра матча

Но разборы судейских решений еще впереди

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) подвел итоги матча «Рубин» — «Ростов», который состоялся в Казани 14 марта. Подопечные Леонида Слуцкого уступили гостям со счетом 1:2. Сразу после матча разгорелся скандал. Тренер команды обрушился с критикой на арбитра встречи Виталия Мешкова. Он высказал мнение, что «Мешков — это просто пародия на судью» и «такие, как он, губят наш футбол».

В итоге, как пишет «Чемпионат», КДК оштрафовал «Рубин» на 50 тысяч рублей за то, что на поле бросили посторонние предметы. К тому же клуб заплатит 20 тысяч рублей за выходы главного тренера Леонида Слуцкого за пределы технических зон. Сам Слуцкий также отделается штрафом на 30 тысяч рублей. Кроме того, КДК на 2 матча дисквалифицировал нападающего «Рубина» Виталия Лисаковича за грубую игру. В прошлом матче казанский форвард получил красную карточку.

Также руководство РФС обратилось в комитет по этике с просьбой оценить комментарий Слуцкого, сказанный в адрес судьи. Дату рассмотрения определят позднее.

В свою очередь казанский «Рубин» обратился в экспертно-судейскую комиссию с просьбой оценить работу судьи Виталия Мешкова. В частности, Леонид Слуцкий выложил в своем инстаграм-аккаунте видео, где, по его мнению, есть ряд судейских ошибок. Это не назначенный пенальти, не предъявленная желтая карточка и ошибочный зафиксированный фол.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем