0 м/c,

752мм 36%
USD 92,51
EUR 98,91
Спорт фоторепортаж Автогол, срыв Слуцкого на арбитра и чистый гол Хвичи: как казанский «Рубин» проиграл «Ростову»

Публикуем фоторепортаж с поля «Ак Барс Арены»

Автогол в ворота собственной команды забил Сильвие Бегич

Дюпин, Зотов, Бегич, Тальби, Ломовицкий, Мусаев, Кучаев, Зуев, Бакаев, Кварацхелия и Лисакович — в таком составе казанский «Рубин» вышел на поле против «Ростова». Команды встретились в 21-м туре Российской премьер-лиги. Игра прошла на казанской «Ак Барс Арене» вечером 14 марта. Победу в этом матче одержали гости — в воротах «Рубина» оказалось 2 мяча. У казанцев на счету один гол.

Как проходила игра — в репортаже нашего фотографа Артема Дергунова.

Игра началась с активных атак «Рубина». На 5-й минуте Хвича Кварацхелия сместился с фланга в центр, но пробил выше ворот.

А вот счет открыли игроки «Ростова». На 12-й минуте первый мяч полетел в ворота казанцев. Гол забил нападающий Дмитрий Полоз.

На 19-й минуте нападающий «Рубина» Виталий Лисакович грубо сыграл против Хорена Байрамяна и получил прямую красную карточку.

На 75-й минуте Сильвие Бегич пытался прервать прострел в ворота казанцев, но попал в свои же ворота. Счет стал 2:0 в пользу «Ростова».

Спустя буквально несколько минут Хвича Кварацхелия прямым ударом со штрафного забивает первый и единственный гол в ворота «Ростова».

Калинин из «Ростова» получил травму на 90-й минуте

После игры главный тренер казанцев Леонид Слуцкий высказался про судейство на матче, которое вызвало огромное количество вопросов, в том числе и у зрителей. В официальном телеграм-канале «Рубина» фанаты футбола делились мнением, что «Это было худшее судейство». Зрители матча увидели предвзятость к казанской команде со стороны бригады арбитра Виталия Мешкова.

— Это просто безобразие. Ну это просто... Что творит Мешков? Как можно назначать? Всем прекрасно известно: он в том году руки не подал. Сегодня он просто выходит и убивает команду. Он или профнепригоден, и его надо на хрен вообще дисквалифицировать ***. Даже не будем брать эпизод с красной карточкой Лисаковича. Эпизод, когда Сильянов фолит на Кварацхелии и срывает атаку, — он не показывает отложенную вторую желтую карточку. В конце *** два угловых — он показывает удар от ворот. Кварацхелии — желтую карточку. Ни один фол не свистит, а в нашу сторону свистит все. Мешков — это вообще просто пародия на судью. Вот такие, как Мешков, и губят наш футбол, — сказал Слуцкий в эфире «Матч Премьер».

Отметим, что ранее команду покинули три ключевых игрока, в том числе и капитан. О приостановлении контракта с «Рубином» до лета 2022 года заявили хорватский защитник Филип Уремович, датчанин Андерс Дрейер и черногорец Сеад Хакшабанович.