Спорт «Не удивлен и не согласен»: татарстанский сноубордист из США — об отстранении спортсменов и санкциях

«Не удивлен и не согласен»: татарстанский сноубордист из США — об отстранении спортсменов и санкциях

Уайльд призвал набраться терпения

Вик считает, что люди руководствуются не фактами, а популярными мнениями

Двукратный олимпийский чемпион по сноуборду и представитель Татарстана на Олимпийских играх Вик Уайлд высказался относительно санкций. Ранее МОК рекомендовал спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов из-за военной операции на Украине и перенести все международные турниры из России в другие страны.

— Я не удивлен решению МОК, но не согласен с ним. Такой уж наш мир сейчас. Вы помните движения Me Too и Black Lives Matter, которые были в Америке не так давно. Сейчас на первый план выходят не факты, а самое распространенное, самое популярное мнение. И до тех пор, пока мир не вернется в состояние, когда главными были факты — если они вообще когда-то что-то значили — люди продолжат следовать за мнениями и эмоциями, — цитирует сноубордиста РИА Новости.

Также Вик Уайлд высказался на счет санкции западных стран в отношении России. Он призвал людей набраться терпения и оценить ситуацию трезво.

— Большие компании — это часть современного общества. Конечно, они потеряют что-то из-за того, что покинут Россию, но заработают в других странах, так как их продолжат поддерживать покупатели. Их решения основаны не на логике, а на популярных мнениях, которые сейчас управляют миром. А может, и управляли всегда. А по «Макдоналдс» я скучать не буду, — сказал Уайлд.

Вик Уайлд родился в Вашингтоне 23 августа 1986 года. До сезона 2010/11 годов включительно выступал за США. После получения российского гражданства завоевал бронзу на ЧМ-2013 года по сноуборду и два золота на ОИ-2014 в Сочи. Повторить свой успех через 4 года он не сумел. А в ноябре прошлого года заявил, что его карьера сноубордиста практически закончилась. Сейчас он единственный золотой медалист за всю историю Олимпиады из России в сноуборде. За сборную Татарстана уроженец США выступает с 2019 года.

Напомним, на Олимпиаде в Пекине Вик Уайлд взял бронзовую медаль в параллельном гигантском слаломе. После выступления представитель Татарстана объявил о завершении карьеры.

Ранее мы писали, что многие иностранные компании стали уходить из рынка России из-за ситуации на Украине. Например, с 4 марта двери для своих посетителей закрыла шведская компания IKEA. Также работу на территории нашей страны временно прекращает и McDonald's. Кроме того, о планах закрыть свои АЗС заявила и британско-нидерландская нефтегазовая компания Shell. Также свои магазины закрыли множество магазинов одежды. Как это отразится на жизни россиян, можно почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем