Спорт Татарстанцы на ОИ-2022 Сноубордистка из Татарстана получила дисквалификацию на Олимпиаде. Рассказываем, что произошло

Сноубордистка из Татарстана получила дисквалификацию на Олимпиаде. Рассказываем, что произошло

Милена Быкова едет домой

Для нее это была вторая Олимпиада

Татарстанская спортсменка Милена Быкова не смогла пройти квалификацию в параллельном гигантском слаломе на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. 24-летняя сноубордистка получила дисквалификацию за то, что проехала по трассе мимо синего флага. Олимпиада для девушки завершилась.

Милена Быкова родилась в башкирском городе Агидель. Однако сноубордом она начала заниматься в Уфе с 10 лет. Затем переехала в Казань. На ОИ-2018 заняла 10-е место в параллельном гигантском слаломе. Но уже через год на зимней Универсиаде-2019 взяла золото. Татарстан она представляет с 2016 года. В 2019 году ее признали лучшей спортсменкой республики. Для Милены это была уже вторая Олимпиада.

Напомним, другой представитель Татарстана Вик Уайлд взял бронзовую медаль в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде-2022. 35-летний сноубордист обошел соотечественника Дмитрия Логинова, а также корейца Сан Хо Ли и дошел до полуфинала. Но проиграл представителю Словении Тиму Мастнаку. В заключительном этапе Вик выиграл у итальянца Роланда Фишналлера.

Ранее на олимпийский пьедестал поднялись еще 2 уроженца республики. 7 февраля победу в командном турнире по фигурному катанию в составе сборной России одержала Камила Валиева. Олимпийская чемпионка выиграла и короткую, и произвольную программу. Также она стала первой в истории фигуристкой, исполнившей четверной прыжок на Олимпийских играх.

В тот же день серебро завоевал представитель Татарстана из Лениногорска — Данил Садреев. 18-летний юноша в составе сборной России выступил в смешанных командных соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина. Данил помог команде завоевать первые за полвека олимпийские медали для сборной в этой дисциплине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем