Спорт Футболист ЦСКА ушел в казанский «Рубин». Рассказываем про нашего нового игрока

Футболист ЦСКА ушел в казанский «Рубин». Рассказываем про нашего нового игрока

Константин Кучаев пока будет играть в аренде

За основной клуб красно-синих Кучаев выступал с сезона 2018–2019

Из московского ЦСКА в казанский «Рубин» перешел полузащитник Константин Кучаев. Об этом рассказали пресс-службы обоих клубов на своих официальных сайтах. Татарстанский ФК добавил, что 23-летний Кучаев будет в аренде до конца сезона 2021–2022. Права на хавбека по-прежнему принадлежат ЦСКА. Но «Рубин» сможет выкупить игрока.

— Соглашение предусматривает опцию выкупа трансфера футболиста. Перед уходом в аренду полузащитник продлил контракт с ПФК ЦСКА до окончания сезона-2023/24, — рассказали в московском клубе.

Отметим, по информации источников «Чемпионата», казанский клуб может выкупить Кучаева в дальнейшем за 5 миллионов евро. По нынешнему курсу это примерно 450 миллионов рублей. Именно такая сумма выкупа прописана в соглашении об аренде игрока. При этом аренда игрока платная.

В этом сезоне Константин Кучаев провел за красно-синих 15 матчей. Забил 1 гол.

Константин Кучаев родился 18 марта 1998 года в Рязани. Выступал за молодежную команду ЦСКА (Москва), затем, в сезоне 2018–2019 года, — за главную команду армейцев. За главную команду ЦСКА Кучаев провел 115 матчей. За это время забил 8 голов и сделал 9 результативны передач. В Премьер-лиге на счету игрока 85 матчей и 6 голов. На групповом этапе Лиги чемпионов сыграл 8 матчей и забил гол в ворота «Манчестер Юнайтед». Выступал за сборные России разных возрастов, провел 1 матч за национальную сборную.

Напомним, ранее один из главных игроков «Рубина», Джордже Деспотович, попрощался с болельщиками в своем инстаграм-аккаунте. Спортсмен написал, что больше он не будет играть за казанский клуб. По информации источников, причиной такого резкого ухода игрока из «Рубина» мог стать конфликт с Леонидом Слуцким. Тренер команды предлагал Деспотовичу подписать контракт со своим агентом Кристианом Эмиле. Но футболист от такого предложения отказался.

Ранее известный телекомментатор Геннадий Орлов назвал «Рубин» главным разочарованием Российской премьер-лиги. По его словам, 10-е место в турнирной таблице для казанской команды — это перебор. Плохую результативность клуба Орлов связал с его главным тренером Леонидом Слуцким и назвал его капризным, нервным, вспыльчивым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем