Религия «Будут раздавать крестики и иконы»: на пунктах сбора мобилизованных в Казани появились молельные комнаты

«Будут раздавать крестики и иконы»: на пунктах сбора мобилизованных в Казани появились молельные комнаты

Там же можно будет исповедаться

Комнаты оснастили всем необходимым не только для молитвы, но и для проведения церковных таинств

В Казани на пунктах сбора мобилизованных появились молельные комнаты для православных. Об этом сообщает пресс-служба татарстанской митрополии.

Такие комнаты теперь есть в «Казань Экспо», на территории танкового училища и на казанском танковом полигоне. В них есть всё необходимое для богослужения — иконы, свечи и другая утварь для проведения церковных таинств. Также казанская епархия передала на пункты православную духовно-патриотическую литературу.

— В молельных комнатах священники будут оказывать духовную поддержку людям, призывающимся на военную службу. Священники будут нести дежурство в пунктах сбора — совершать молебны, принимать исповедь, отвечать на духовные вопросы, а также раздавать карманные иконки, нательные крестики и молитвословы, — передает татарстанская митрополия.

Ранее мы показывали что еще есть на пунктах сбора мобилизованных. Например, в «Казань Экспо» уместились зона отдыха для солдат — кровать и одна тумба на каждого, — 4 столовых зоны и мобильные бани. На территории танкового училища для мужчин организован палаточный лагерь. Там всё куда скромнее — палатки с двухъярусными кроватями, тусклое освещение и полевая кухня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем