RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 82%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Зоны отдыха и мобильные бани: рассматриваем, что есть в пункте сбора мобилизованных в Казани

Зоны отдыха и мобильные бани: рассматриваем, что есть в пункте сбора мобилизованных в Казани

Сегодня, 27 сентября, пункт посетил глава республики Рустам Минниханов

Скоро в пункте сбора мобилизованных появятся мобильные бани

В Казани в международном выставочном центре «Казань Экспо» организовали пункт сбора мобилизованных резервистов из Татарстана. Сегодня объект посетил глава республики Рустам Минниханов. Об этом пишет его пресс-служба.

Так, в пункте пребывания мобилизованных есть 4 столовые зоны, медицинский пункт и точки продажи разной продукции. Что именно могут купить резервисты, пресс-служба главы не уточняет. Кроме этого, на этой же территории организованы и зоны отдыха в виде односпальных коек — на них подушка и плед. По фото видно, что у каждого человека есть еще персональная тумба для хранения личных вещей.

Про санузлы и душ пресс-служба не уточнила. Но известно, что скоро в пункте сбора появятся мобильные бани. Такое поручение озвучил Минниханов.

Заезд мобилизованных на территорию «Казань Экспо» будет продолжаться до 1 октября. Потом у мужчин начнется подготовка. Известно, что в Казань уже начали съезжаться мобилизованные из других городов Татарстана. Например, 24 сентября в столицу республики прибыли мужчины из Челнов. Мэр автограда тогда говорил, что всего по городу мобилизуют 1200 человек.

Любопытно, что сегодня, 27 сентября, к одному из пунктов мобилизации Казани приехали около 10 автобусов с башкирскими номерами. Водитель одного из автобусов рассказал журналисту 116.RU, что привезенные в город люди прибыли на военные сборы.

Напомним, что повестки казанцам начали выдавать еще в первый день частичной мобилизации. Как городские военкоматы выглядели на третий день мобилизации, когда к ним начали стягиваться те, кто уже получил повестку, выясняла наш журналист.

Ранее мы также писали, что в Казани под мобилизацию попал военный пенсионер с кучей болезней. Его супруга рассказала нам, что после серьезного ДТП мужчина пожизненно должен принимать сильные и дорогие кроверазжижающие лекарства. Кроме прочего, у него открытая черепно-мозговая травма, неправильно сросшийся перелом ключицы, перелом восьми ребер и еще целый список болезней и травм.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем