перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Всем наплевать, как выживают люди»: жители казанских поселков взбунтовались против нового ЖК на 60 тысяч человек

Гость
4 февраля 2024, 13:53
И с утра все 67 тысяч довольных жителей нового жк упрутся в перекрёсток Зорге Габишева
Гость
4 февраля 2024, 14:16
Вы обалдели что ли? Вчера со встречи все ушли довольные, Ирина эта сама сказала, что не против ЖК, а теперь Мэра нам тут ругать? !Я тоже житель Салмачей, но когда я покупал там участок, я понимал, что и где я покупаю и как буду жить после, поэтому претензий не имею! Проблемы есть, но их решают. Меня больше заботитй, что Куюки хотят снести мой дом и за счёт него построить себе дорогу! Касается всех жителей Центральной!!!
4 февраля 2024, 15:03
Гость
4 февраля 2024, 15:03
Вы обалдели что ли? Вчера со встречи все ушли довольные, Ирина эта сама сказала, что не против ЖК, а теперь Мэра нам тут ругать? !Я тоже житель Салмачей, но когда я покупал там участок, я понимал, что и где я покупаю и как буду жить после, поэтому претензий не имею! Проблемы есть, но их решают. Меня больше заботитй, что Куюки хотят снести мой дом и за счёт него построить себе дорогу! Касается всех жителей Центральной!!!
Простите, не могли бы высказаться подробнее о вчерашней встрече. Чем именно все остались довольны?
Гость
4 февраля 2024, 14:56
Возможно заинтересовали кого нужно, поэтому наплевали на всех с высокой колокольни.
Гость
4 февраля 2024, 15:20
Какой наплевали, наоборот деньги свои вложили они и говорят давайте мы дорогу вам сделаем, инвесторов привлечем, поднимем вам стоимость квартир и домов, а люди говорят... нееее, нам не надо, мы довольны всем будем стоять в пробках радоваться жизни в куюках. я хочу реализацию этого проекта. Считаю очень классная история
Гость
4 февраля 2024, 15:33
Гость
4 февраля 2024, 15:33
Какой наплевали, наоборот деньги свои вложили они и говорят давайте мы дорогу вам сделаем, инвесторов привлечем, поднимем вам стоимость квартир и домов, а люди говорят... нееее, нам не надо, мы довольны всем будем стоять в пробках радоваться жизни в куюках. я хочу реализацию этого проекта. Считаю очень классная история
Время покажет. Не суди, судим не будешь.
Гость
4 февраля 2024, 20:09
Гость
4 февраля 2024, 20:09
Какой наплевали, наоборот деньги свои вложили они и говорят давайте мы дорогу вам сделаем, инвесторов привлечем, поднимем вам стоимость квартир и домов, а люди говорят... нееее, нам не надо, мы довольны всем будем стоять в пробках радоваться жизни в куюках. я хочу реализацию этого проекта. Считаю очень классная история
Дорогу сделают для 67т жителей нового Жк, которые упруться при заезде в город. Пример: открыли дорогу Куюки -Богородское -М7 и что? Все уперлись на мамадышком тракте
Гость
4 февраля 2024, 15:10
ЖК Дубравная. Как не было школы , так и не предвидится. Все соседние школы переполнены. А новые дома потихонечку строятся в сторону леса. Что уж говорить про посёлки, одни слёзы и мучения у живущих там. Одних продолжают кормить обещаниями, а другие никак не насытятся.
Гость
4 февраля 2024, 15:13
В жк дубравной есть школа, рядом полно учебных заведений вам грех жаловаться, я вот в пробках целыми днями из за школы, поверьте знаю о чем говорю поэтому если дорогу построят мне благодать. Я за проект
Гость
4 февраля 2024, 15:52
Обещали 1/4 часть леса срубить и построить дома, далее решат весь лес под корень. Без булдырабыз.
Гость
4 февраля 2024, 16:52
Гость
4 февраля 2024, 16:52
Обещали 1/4 часть леса срубить и построить дома, далее решат весь лес под корень. Без булдырабыз.
А лес на чьей территории находится на частной? Вы, наверное, когда участок покупаете его сразу заборчиком огораживаете и не пробираетесь домой сквозь непролазные заросли....
Гость
4 февраля 2024, 14:59
Всё руководство Татарстана из единой россии, знайте кто виноват и не забывайте. Хоть до выборов хоть после!
Гость
4 февраля 2024, 15:11
У кого-то все всегда виноваты, кроме сябя А сябя виноват в самую первую очередь , т.к. купил дом фиг знает где а теперь локоть близко а его не укусишь и вот хожу жалобщиком по миру, научитесь решать свои проблемы самостоятельно привлеките инвесторов тогда
Гость
7 февраля 2024, 21:53
ну вы сами выбрали там купить жилье, в попытке сэкономить, но вам не принадлежит вся земля поселка и вокруг него, очевидно же, что будут привлекать инвестиции для строительства и расширения
Гость
4 февраля 2024, 15:12
Налоги платим в Куюки а жить хотим как в Казани, им всегда будет мало. люди просто такие
Гость
4 февраля 2024, 20:15
Люди против бездумной застройки ! В деревне не должны строиться многоэтажки от этого вытекают и проблемы в нехватке дорог, школ и садиков.Люди как раз и переезжали в деревню чтоб не как в Казани а оказались снова в ней)
Гость
7 февраля 2024, 21:54
Гость
7 февраля 2024, 21:54
Люди против бездумной застройки ! В деревне не должны строиться многоэтажки от этого вытекают и проблемы в нехватке дорог, школ и садиков.Люди как раз и переезжали в деревню чтоб не как в Казани а оказались снова в ней)
тогда живите в тайге
Гость
4 февраля 2024, 16:00
На мой взгляд, все очень хорошо продумали - без строительства дорог и социальных объектов никаких домов не будет.
Гость
4 февраля 2024, 20:20
Покажите пример удачного проекта новых Жк?
Гость
7 февраля 2024, 21:55
Гость
7 февраля 2024, 21:55
Покажите пример удачного проекта новых Жк?
в городе нет еще новых ЖК, которые успели построить по новым правилам и законодательству, все, что сейчас достраивают - выдавали разрешения давным давно
Гость
4 февраля 2024, 15:23
Приобретайте квартиры в центре, школы рядом и все удобства. Если денег нет тогда на отшибе с волками.
Гость
4 февраля 2024, 15:25
На окраине воздух чистый, кроме авиастроительного района.
Гость
4 февраля 2024, 15:23
Я работала с Григорьевым еще в по партнерской программе, когда он был в Москве и если он говорит что проект решит проблемы, он решит проблемы, Григорьев реально красавчик, он пол Москвы из кризиса вывел агломерационного
Гость
4 февраля 2024, 15:31
В Казани не решит ничего, как с мостом (бутылочное горлышко) между Кабельной и Минской, люди страдали из-за пробок так и страдают. Им главное сэкономить на всем, а страдания народа побоку. Илюзии оставьте для другой жизни, только не в этой.
Гость
4 февраля 2024, 16:02
Все должно и будет по закону, тем более если застройка будет проходить жесткую очередность строительства. Город должен развиваться!
Гость
4 февраля 2024, 23:14
Закон был при социализме. Сейчас закон писан для всех по разному, куда оглобли повернут, туда и катится. Очередность строительства зависит от разных факторов при этом капитализме.
Гость
4 февраля 2024, 16:01
Судя по тому, что это проект Григорьева - все выполнят на лучшем уровне, так как он мэтр градостроительства, ему точно можно довериться.
Гость
4 февраля 2024, 16:54
Доверять можно себе, а не дяде Васе и тете Клаве.
Гость
4 февраля 2024, 14:48
Вставали в 4.30, а будете вставать в 3.30. Мэрии до Вас нет дела как всегда.
Гость
4 февраля 2024, 15:08
В комментариях все горазды... А на встречу пришло шесть человек.... За всех вас отдувались безобразники! Надо было приходить и слушать, я послушал и претензий не имею
Гость
4 февраля 2024, 15:15
Каждый раз перед выборами обещают сладкую жизнь для всех, но на деле наоборот. Мягко стелют, жестко спать. Не надейтесь, лучшего не стоит ждать как с пенсионным возрастом, обманули надежды больных и немощных пожилых, многие не выходя на пенсию уходят в мир иной отдохнуть от всех сует.
Гость
4 февраля 2024, 15:59
Сомнений в необходимости решения проблем нет но пока больше никто к нам не пришёл с предложением о решении наших проблем