перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Ладно мы, нищеброды, а эти ВИПы погромче нашего взвоют». За что казанцы проклинают новый ЖК на месте «Акчарлак»

1 ноября 2023, 17:10
И так проехать невозможно, что будет после застройки... Кто разрешение выдавал на строительство, и какой откат срубили за это?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 ноября 2023, 10:08
Попасть туда обычному горожанину было почти нереально ... - Со второго курса, с 74 года, ходили туда, обычные студенты. Дни рождения и пр.
Гость
1 ноября 2023, 19:22
Сейчас стройка идет полным ходом, комплекс из трех секций, каждая из которых состоит из трех башен высотой в 7, 19 и 20 этажей, обещают сдать в конце 2026 года. Если разрушится тогда перекроет транспортную артерию города. Хорошее место для развязки, но интересы казанцев не учитывают.
Гость
2 ноября 2023, 02:30
Живём в такое время когда слова "После меня хоть потоп" очень актуальны...
Гость
2 ноября 2023, 12:35
Ресторан "Акчарлак" элитным не был. В 80х частенько там бывали, особенно после зарплаты, скидывались по 5 рублей, хватало на бутылку вина на четверых, салат столичный, что-то мясное с гарниром на выбор и чашечку кофе, а что ещё надо было молодым девушкам, и конечно танцы под живую музыку. Очень жалко, что ресторан снесли, там ведь было училище, которое выпускало квалифицированных поваров и кондитеров. Ээээх, всё пошло прахом, всё в угоду богатеям, уж и не знают куда эти высотки пристроить. Есть же место вдоль проспекта Победы, там они смотрятся очень даже органично, но в центре города возводить эти стеклянные башни не уместно.
Гость
1 ноября 2023, 09:57
Попасть было нереально в Акчарлак??? Мы туда студентами ходили в 80 ые. А так, для жилья,самое загазованное место в районе, вечные пробки, будет ещё хуже. Но жильё будет " илитное", кому денег некуда девать. Будет сущий ад для жильцов близстоящих сталинок.
Гость
1 ноября 2023, 14:31
Я училась в ПУ17 на повара, студентами спокойно даже помогали Мастерам-поварам на республиканском конкурсе. А что строительство высоток затеяли, так жизнь не стоит на месте. Вспомните историю Москва-сити, возмущений было до небес, а сейчас кусочек Нью-Йорка в центре столицы!
Гость
2 ноября 2023, 06:30
1. Странно... Мой родственник в 80м (или чуть раньше) свою студенческую свадьбу в акчаре гулял... Какая элита? 2. Не центр? От центрального парка семь минут пешочком. Начало советского района - прелестное место. 3. Возводить высотный комплекс на стрелке - некрасиво. Задавит всё пространство. Там и так какое-то институтское здание слева, на Ершова, мне всегда неуместным казалось. Но оно хоть сбоку. А тут - по центру - визитная карточка района. Должна быть красивой, приветливой и для всех. А не этот бастион. Айяй... Жалко акчарлак-чайку...
Гость
2 ноября 2023, 13:24
Заслали денег кому то в администрации
Гость
2 ноября 2023, 17:21
Центр надо разгружать от количества людей, а власти наоборот делают все чтобы были пробки. Такие уж у нас выбранные народом власть. Одна только пропаганда по ТВ. На деле все чиновники во власти думают только о своем кармане.
Гость
2 ноября 2023, 19:25
Никто эту власть не выбирал, они сами себя выбрали, а преподнесли что их кто-то выбрал, пока жадность их не сожрет, конца не будет... Скорее бы...
Гость
1 ноября 2023, 10:39
В советское время любой рабочий с завода или ученик из училища мог поесть в этом ресторане , если вспомнить тогдашние цены в ресторанах в сравнении с зарплатами и стипендиями .
Гость
1 ноября 2023, 13:22
Этот район "спальным" перестал быть давно. И к тому что это не центр, при расширении города район становится его географическим центром
Гость
1 ноября 2023, 20:37
Для элиты самое место 🥇 🤣
2 ноября 2023, 10:29
Бегите,кто может и как может отсюда и близ лежащих жилищ,а это относится к домам на Патриске,Камалеева и всего,что расположено в радиусе 1км и более от этой стройки.Жить в Казани становится невыносимо шумно ,а если здесь сделают дорогу, как планируется ,так это будет АД кромешный.И стопор по два часа. На этом месте нужен был парк-сквер,их здесь не хватает. Здесь вся округа застраивается так,что скоро не проехать будет .Даже жильё,которое уж не как двухэтажки, с такими стройками превращается в отстой,а это ЖК 21 Век и АртСити.Солнца не увидит никто. Просто хочется уехать из 6орода,да и далее может быть.В стране о людях не думают,о стариках вообще молчу .А ведь они наше прошлое, а мы их убиваем именно так.Деньги от продаж уйдут ф офшоры-Эмираты и тд,а авторитет власти съедет в ноль,и ещё больше людей,ненавидящих эту власть и её продажность.
Гость
2 ноября 2023, 12:21
Там должна была быть развязка. Уверен, что варварская застройка Казани снизит её привлекательность. Питер уже в тупике. Спросом для жизни начали пользоваться малые города. А вот это вот всё уже скоро превратится в бомжатник.
Гость
2 ноября 2023, 16:47
Так и хочется в словосочетании "мэрия Казани" поменять букву "м" на "х" , дабы было понятно истинное положение вещей!!!
Гость
3 ноября 2023, 08:22
Как, всегда, через ж на п
Гость
3 ноября 2023, 08:43
Что-то не пойму, для чего такое громадное строительство развёрнуто в стране? В СССР нас было 250 миллионов, всём хватало жилья, был и частный сектор и МКД, квартиры получали бесплатно. Сейчас строят в больших объёмах в городах и кто там будет жить? Нас осталось около 150 млн человек. Народ из деревень стремиться в города. Вместо того, чтобы в деревнях строить дома со всеми удобствами, поля вокруг городов в РТ застраивают, а ведь у нас в РТ край рискованного земледелия, что есть то собрались в будущем при такой застройке? Некоторые имеют по несколько квартир, куда им столько? В гроб ничего не возьмут.
Гость
3 ноября 2023, 09:59
В Салавате так же
Гость
14 июля, 07:20
Дом 19 на улице П Луммубы в Казани давно пора снести,построенный в 1955 году ,за всё это время не было капремонта,на второй этаж по лестнице можно ноги сломать,вся дранка с потолка упала или весит над головой,деревянные перекрытия пола сгнили . Но по состоянию ЖКХ проведем вам капремонт в 2043 году. Дом и из нутри разрушенный и снаружи. Весь в трещинах со второго этажа что внутри что снаружи. Администрация обратите внимание, откройте глаза.