перейти к публикации
7 комментариев к публикации

«Вцепилась мертвой хваткой»: садоводы никак не могут избавиться от оскорбляющей их жены депутата РТ

30 декабря 2022, 10:19
Гость
11 января 2023, 18:15
Действительно такое может быть дозволено только в Татарстане, где суды видимо руководствуются какими то своими правилами, а не Федеральными законами. Если председатель действительно является близким человеком, какого-то депутата. А статус депутата в Татарстане позволяет ему легко убеждать всех, кто окажется (это может быть и сотрудник налоговой службы, и полиции, и прокуратуры, и судья, и глава МО и т.д.) на его пути, тогда садоводам лучше обращать в Федеральные органы или смирится. Депутаты садоводов никогда не поймут. Они живут в других измерениях... А ещё мне жалко этого депутата. Неужели он для неё не может придумать более серьёзную должность, чем Председателя СНТ.
Гость
11 января 2023, 19:33
Я периодически захожу на сайт Союза садоводов России (на сайте Союза садоводов РТ тихо и всё хорошо, что конечно у всех вызывает глубочайшее сомнение в адекватности администрации его). Слежу за событиями, которые происходят в различных СНТ, в различных регионах России. В основном везде тема одна: споры между садоводами и администрацией СНТ (председателем). Садоводы встречаются самоуправством, беспределом и противозаконными действиями со стороны председателя . Однако споры всегда решаются судами в течение одного сезона и всегда в пользу садоводов. А здесь в Татарстане за период с 2019г. до сегодняшнего дня (4 сезона) ни Прокурор, ни Судья не могут дать действиям председателя правильную (правовую) оценку!!! Я согласна с Наташей это заслуживает внимания Федеральных органов. Сегодня в стране такое положение, а какой то бессовестный депутат воюет садоводами?!?! БЕСПРЕДЕЛ!
Гость
11 января 2023, 20:22
Недавно где то слышала, точно не помню, что законодатели приняли то ли закон, толи законопроект, который позволит организовать на подобие Управляющие компании (УК), которые доят Многоквартирных домов (МКД) для СНТ или групп СНТ. В этом документе некоторые слуги народа увидели для себя или для своих, ещё никем не занятую «НИШУ» - источника, не сильно привлекательного, за то стабильного дохода! Их интерес вполне понятен.
Гость
11 января 2023, 20:43
Понятно, что слуги народа имеют какой-то интерес в этом. Иначе бы они такой закон и не стали принимать. А куда смотрят наш гарант Конституции, надзорные органы, суды. Почему суд за 4 года не может закрыть и забыть одно дело. Я думаю такой суд безусловно дискредитирует всё судебную систему.
Гость
12 января 2023, 10:37
А что плохо ли, 6 мес. показалась или точнее рисовалась и остальные 6 полная свобода. Зарплата гарантированы.
Гость
12 января 2023, 11:42
Автор предложил очень больную и актуальную тему для садоводов Татарии. Проблемы усложняются в разы, так как процветает коррупция и всех это усттраивает.
Гость
12 января 2023, 12:10
Автор предложил очень больную и актуальную тему для садоводов РТ. Проблема в разы усложняются из-за процветающей коррупции и всех она усттраивает, вот что плохо.