Недвижимость эксклюзив «Вцепилась мертвой хваткой»: садоводы никак не могут избавиться от оскорбляющей их жены депутата РТ

«Вцепилась мертвой хваткой»: садоводы никак не могут избавиться от оскорбляющей их жены депутата РТ

Юлия Габитова стала председателем СНТ незаконным путем, это признал суд

Скандал произошел в СНТ «Звездный»

Садоводы СНТ «Звездный», который раньше назывался «Родник 5-й трест», до сих пор не могут прекратить серьезный конфликт с женой депутата Госсовета Татарстана Николая Рыбушкина Юлией Габитовой. Именно она стала председателем их СНТ незаконным путем, а позже еще и оскорбляла соседей. Даже после всех проигранных судов Габитова смогла зарегистрировать себя в качестве председателя в налоговой.

— Дело в том, что, когда Юлия Габитова сменила название СНТ на «Звездный», был суд. Мы это решение уже оспорили, ее собрание дачников и переименование признали недействительными. Но долгое время налоговая не принимала во внимание решение суда и не исполняла его. Тогда в ноябре пришлось обратиться в суд за пояснениями, там дали разъяснение, что в СНТ нужно восстановить название «Родник 5-й трест» и признать Габитову не председателем, потому что она избиралась незаконно, — объяснила нам юрист садоводов Альбина Гильфанова.

Это решение суда зарегистрировали в налоговой, но спустя несколько дней юрист садоводов получила выписку оттуда, в которой написано, что Габитова всё еще числится председателем СНТ.

— Мы будем это оспаривать в рамках судебного иска, который уже есть. Ведь в 2019 году у нее в СНТ не было ни земельного участка, не была она и членом СНТ. Она самолично организовала собрание собственников, наняла юридическую компанию и самолично себя назначила председателем. Она сама с должности председателя уходить не хочет, никого другого она на этой должности видеть не хочет. Она вцепилась в эту должность мертвой хваткой, — говорит Альбина Гильфанова.

Она также объяснила, что все юрлица должны встать на учет в налоговой, это же касается и председателей СНТ. Они должны зарегистрироваться как юрлицо и их нужно внести в реестр юридических лиц. Это позволяет председателям представлять СНТ на разных уровнях, они могут действовать без доверенности, брать на СНТ кредиты, а также проводить любые сделки.

— Вот поэтому садоводы и беспокоятся сейчас, потому что несколько раз они слышали, что на территории СНТ Габитова хотела открыть санаторий или даже турбазу. Говорят, что она даже начала там покупать какие-то участки, — заключила юрист.

Напомним, скандал в СНТ «Звездный» разгорелся еще в 2019 году, когда Юлия Габитова стала председателем СНТ. Но сей факт решили оспорить местные жители и подали на супругу депутата в суд. В материалах дела говорится, что Габитова якобы провела незаконное собрание собственников участков, где ее избрали председателем. Однако она не выполнила кворум по количеству человек. Дачники тогда отмечали, что Габитова провела собрание в разгар пандемии, когда массовые встречи вообще были запрещены в Татарстане. Кроме этого, не могла она быть и председателем — всё потому, что проходила процедуру банкротства. Но все татарстанские суды вставали на сторону супруги депутата. Решение в пользу садоводов вынес только Шестой кассационный суд Самарской области.

Добавим, инициативная группа СНТ выбрала своего председателя. Им стал Гумар Кадыров, но временно исполняющим обязанности местные жители решили назначить Кутдуса Хайруллина. Тогда в его адрес от Габитовой посыпались оскорбления, причем прямо в общем чате СНТ. Тогда она пообещала своим соседям «долбать их, пока не сдохнет». Кстати, за эти оскорбления Хайруллин подал в суд на Габитову и выиграл дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем