перейти к публикации
21 комментарий к публикации

«Такие условия были в концлагерях»: казанцы не могут добиться капремонта 60-летнего дома

Гость
10 ноября 2022, 15:04
От УК помощи нет. Они говорят что много должников. А куда деваются те деньги, которые мы оплачиваем за ремонт? Постоянно говорят что ремонт будет. То после праздников, то через месяц. Но ремонта как не было,так и нет. Куда нам ещё обратиться,кому писать,от кого ждать помощи?
Гость
10 ноября 2022, 15:18
Условий нет, один душ на 20 комтат, жильцы провели себе в комнаты удобства УК пришли все срезали и заглушили.... Как жить в таких условиях????
Гость
10 ноября 2022, 15:19
Бомжы спят в подъезде, есть алкаши, но страдаем мы люди с детьми....
Гость
10 ноября 2022, 15:28
Добрый! Дом в ужасном состоянии. УК не выполняет свою работу. Дом (1961) требует капитального ремонта. Фиктивный ( побелка, покраска) была в 2012. С должниками не борятся. Течи и аварии не устраняют долгое время. Ужасное состояние может привести к повреждению дома и угрожает здоровью жильцов.
Гость
10 ноября 2022, 15:29
Подъезды в сырости и плесени!!! Подвал затоплен!! Не живём, а просто существуем!!! Как быть дальше???????😢😢😢
Гость
10 ноября 2022, 15:35
Дом в аварийном состоянии, очень страшно в нем жить, проводка висит, около месяца назад был пожар в подвале....
Гость
10 ноября 2022, 15:38
Живу тут 2 года, когда покупал комнату обещали кап ремонт, но видимо это всего лишь слова! Условия конечно ужасные!!!!
Гость
10 ноября 2022, 15:51
Здравствуйте! Всё что тут написано чистейшая правда,сама проживаю в этом доме с 2018 года и каждый день вижу ужасы разрухи и антисанитарии! Всё решится и валиться, мыться негде, стиральную машину ставить тем более некуда, всё что было проведено в комнату всё безжалостно,срезается и уничтожается! До управляющей компании не дозвониться, не достучаться,не докричаться! Сплошное издевательство над людьми... платёжки бешеные,с каждым месяцем разные расценки,а за что платим мы не понимаем! Клопы,тараканы,плесень и огромные крысы наши соседи в этом доме! Ночью ходить страшно по подъезду,самое лучшее увидешь бомжа а про худшее я промолчу! Каждый год УК Анкар обещает ремонт и оказывается нагло врут! Мы жильцы этого дома очень просим помочь нам в нашей беде!!!
Гость
10 ноября 2022, 15:56
Не дом а фильм ужасов!! Везде всё гнилое, воняет ужасно, полы дырявые, стены жёлтые в паутина, везде плесень, дыры.. Окна в подъездах вообще выбиты, минусовая температура на улице!!! Дом не обслуживается совсем!!
Гость
10 ноября 2022, 16:09
Сейчас отрезали, в комнатах душем пользоватся никто не может, всё : с каждого этажа жильцы пойдут на первый этаж, это не 20 человек, 5 этажей. С детьми, пенсионеры!
Гость
10 ноября 2022, 16:14
Нам уже страшно здесь жить(( Недавно даже в подвале пожар был. Что делать уже не знаем(
Гость
10 ноября 2022, 16:28
Дом в ужасном, прям критическом состоянии!! УК не делает ремонт, хотя уже давно обещали! В прачечных и на кухнях розетки в ужасном состоянии и их очень мало, так, что даже стиральную машинку не подключить, а стирать и мыться как-то нужно! Те, кто в комнаты себе провел за свой счёт хоть какие-то удобства с водой, им все сразу отрезают УК, мол незаконно, а сами делать тоже ничего не хотят! Как жить тогда?! Говорят о каких-то согласиях на ремонт, хотя сами никогда и не спрашивали! Кто откажется то, живя в таком доме?!
Гость
10 ноября 2022, 16:29
Дом в аварийном состоянии!!! Кап ремонт не собираются делать!!!
Гость
10 ноября 2022, 16:46
Давно пора проводить аварийное переселение😡 Ужас просто.Страшно жить с детьми. Надеюсь власти отреагируют
Гость
10 ноября 2022, 18:11
УК в этом доме по договору до 2022 года, сейчас они просто откажутся от нашего дома и все, а нам что делать? У меня долгов за ком услуги нет, жилье купила тут так как на другое не хватало, живу с детьми в 18 квадратах, коммуналка 5 т зимой, в подъездах можно снимать фильмы ужасов, зимой ночуют бомжи....
Гость
10 ноября 2022, 19:17
Дом в ужасном состоянии! Фото в этой статье реальные. А ведь там проживает и много молодых семей, которые исправно платят коммунальные платежи!Жить в таких условиях кошмарно! И никакие действия не предпринимаются от УК чтобы улучшить жилищные условия всего дома!
Гость
10 ноября 2022, 19:59
В нашей стране так- отрезать, уничтожить всегда пожалуйста! А подумать как и чем помочь людям( детям, старикам)- на это как всегда ни желания, ни денег у властей нет!! В 21 веке люди живут, вернее существуют, в таких ужасных условиях!!!!
Гость
10 ноября 2022, 20:11
Условия проживания в этом доме ужасные!!! Таких общаг в Казани уже наверное не существует, ремонт по бумажкам наверное провели, побелкой прошли, окна в подъезде для вида когда то да поставили, но на этом все!!! Ещё пару лет и этом дом рухнет.... По фото видно все не вооружённым глазом, что ремонта по факту не было в этом доме ни когда, дому 61 год
Гость
10 ноября 2022, 20:22
Ужас какой творится, всё это правда! Ремонта нету.
Гость
10 ноября 2022, 23:37
Реально, не дом, а бомжатник.. Вот пристали законно/не законно, люди как могут удобства себе создают, а Управляющая компания до сих пор только деньги гребла и ничего не делала! Как отрезать так махом, а как людям без условий жить теперь? 21 век на дворе!
Гость
10 ноября 2022, 23:51
Живу в этом доме с семьей,условия ужасные,дети постоянно болеют от сырости,на стенах плесень,тараны,клопы.Входная дверь настеж,начали обитать бомжы,УК вообще не занимается своими обязаностями.В местах общего пользования:(кухня,душевая,сан.узел.)воды нет,трубы сгнили,кранов нет.